• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полезная информация Firaxis готовит обновления для Beyond Earth на основе отзывов игроков

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Snargo

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
82
Баллы
296
Отсутствие обратной связи - это еще один жесткий косяк, кстати. Ребята вообще в прошлый век откатились. Даже Blizzard со всей свой слоупочностью информирует игроков о своих планах и вовлекает их в процесс. Эти же, как за железным занавесом, откуда только реклама вылетает.

ARM

Пронырливый Порученец
Участник
Симпатии
7
Баллы
251
Мне не нужно ничего знать, кроме того, что большинство других компаний справляется, а эта - нет..
Ну да, никому ничего не нужно знать. Я Потребитель с большой буквы! Я здесь большой босс! На колени, Фираксис! ))
Что за крайности? О каких тоннах ненависти речь?
Да о вот этих самых, которые в вашем посте. "Жрать", "Улыбаться и махать". Я вас умоляю, не надо делать лицо аки "Объективный критик". Абсолютно очевидно и по двум "взглядам" и особенно по постам в этой теме, что вас игра разочаровала, и резкий тон, если уж используете его, тоже скрывать потом не надо. У меня тоже есть некоторый налет разочарования, но нынешняя мода записывать в "разочарование года" любую игру, которая хоть в чем-то не понравилась, мне непонятна. Вы сейчас рассуждаете так, будто в Фираксисе сидят одни жадные клешированные обманщики, с толстым пузом и моноклем, которые радостно считают денежки и радуются тому, как нагрели игроков. Причина молчания может быть в чем угодно - начиная политикой издателя и заканчивая массовыми увольнениями в свете того, что тот самый толстый дядя из издательства посчитал нужным спасти свою задницу, выделившую меньшие бюджеты на тестирование, например. Вот и пытаются вынести вещи из горящей избы, меняя коней на переправе.
Вы не можете точно знать как работает эта кухня и что у них там вообще происходит, и ваши уверенные рассуждения можно просто записать в разряд этакого "мягкого" хейтерства. Помню, в ЛКИ встречал такую фразу, что, мол, крупным и успешным компаниям живется куда сложнее менее удачливых коллег. Стоит новому продукту быть чуть ниже уровнем, чем предыдущий, и вчерашние фанаты утопят их в дерьме. Не нравится мне такое отношение. Я не вижу причин, по которым вы считаете, что за ВЕ нужно было просить 10 долларов. Сначала дайте мне калькулятор, на котором считаете стоимость продукта из всех составляющих, а потом поговорим.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Сначала дайте мне калькулятор
да чего там считать, игра - кривенький мод на циву 5, 10 баксов - вполне обычная цена на подобные аддончики.

а фанаты такие вещи порой вообще бесплатно пилят, хотя тут конечно поработали художники ещё, собственно вот за работу художников и плата.

BlackBlue

Пронырливый Порученец
Участник
Симпатии
28
Баллы
266
О чём тут спорить вообще? Люди покупают некачественный товар и жалуются на это - это нормально. Не нормально сидеть и ничего не говорить об этом, не замечать, пытаться самому (модами или как-то ещё) улучшить товар за который сам заплатил, тратить время, силы и нервы по его улучшению? Ну офигеть! Сильно удобно устроились разработчики, чтобы ещё на них не жаловались и всё сами за них делали)

LeGioN

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
22
Баллы
271
Где-то в конце следующей недели должны родить. Если не родят, тогда только в 2015.

ARM

Пронырливый Порученец
Участник
Симпатии
7
Баллы
251
да чего там считать, игра - кривенький мод на циву 5, 10 баксов - вполне обычная цена на подобные аддончики.

а фанаты такие вещи порой вообще бесплатно пилят, хотя тут конечно поработали художники ещё, собственно вот за работу художников и плата.
Вы имеете опыт работы с финансами в геймдеве? Если нет, о чем мы говорим? Я бы посмеялся, если бы вы сейчас попытались, например, стоимость моей работы как проектировщика оценить. Намного ли больше вы смыслите в геймдеве, чем в проектировании?

Snargo

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
82
Баллы
296
стоимость моей работы как проектировщика оценить
А что, если мне понадобится проектировщик, то мне самому поработать проектировщиком, чтобы назначить вам цену за работу? Ну хорош уже. Чтобы назначить цену достаточно знать общую ситуацию на рынке и обратиться к тому, кто устроит и по цене и по качеству.

ARM

Пронырливый Порученец
Участник
Симпатии
7
Баллы
251
А что, если мне понадобится проектировщик, то мне самому поработать проектировщиком, чтобы назначить вам цену за работу? Ну хорош уже. Чтобы назначить цену достаточно знать общую ситуацию на рынке и обратиться к тому, кто устроит и по цене и по качеству.
Цену, друг мой, назначаю вам я. Если она вас не устраивает, вы ищете кого-то другого, кто вам больше подходит.
Но оценить как рассчитывается стоимость моего труда, что туда входит, какие расходные материалы, сколько у меня все это займет времени, каких доп. специалистов мне надо будет привлечь, вы не можете, вы просто не в курсе всей этой кухни. Поэтому и оценить сколько ДОЛЖЕН стоить мой труд, вы тоже не можете. И не забывайте про "навар". Абсолютно то же самое с геймдевом.

Snargo

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
82
Баллы
296
Цену, друг мой, назначаю вам я.
Я вам не друг и попрошу поднять планку культуры общения на более высокий уровень и прекратить фамильярничать, если хотите чтобы с вами и дальше вели дискуссии и беседы. Вы можете сколько угодно устанавливать свою цену, но если она будет выше, чем у конкурентов только за счет, предположим, вашего раскрученного имени, а качество будет хуже, чем у них, то рано или поздно ваше имя перестанет на вас работать, а я просто установлю на вас свой ценник и сравню его с вашим, а так как ваш будет на 30-40% выше, то я просто на просто не буду у вас ничего заказывать.

ARM

Пронырливый Порученец
Участник
Симпатии
7
Баллы
251
Я вам не друг и попрошу поднять планку культуры общения на более высокий уровень и прекратить фамильярничать, если хотите чтобы с вами и дальше вели дискуссии и беседы. Вы можете сколько угодно устанавливать свою цену, но если она будет выше, чем у конкурентов только за счет, предположим, вашего раскрученного имени, а качество будет хуже, чем у них, то рано или поздно ваше имя перестанет на вас работать, а я просто установлю на вас свой ценник и сравню его с вашим, а так как ваш будет на 30-40% выше, то я просто на просто не буду у вас ничего заказывать.
Если я захочу с вами поговорить грубо и некультурно, я поговорю, уж поверьте. А "друг мой", по-моему, правилами форума ещё не запрещенное обращение. Я вас не оскорбил и не унизил, так что попрошу нотации оставить при себе. А за дискуссии свои не переживайте, у меня и без вас хватает с кем пообсуждать Циву.

И ещё раз - я не спорю о том, что будет дальше с Фираксис. Я согласен с вашими доводами про конкурентов и тому подобное. Мы здесь говорили про РАСЧЕТ СТОИМОСТИ продукта, который вы, как человек не сведущий в этой области, как и я, собсно, понять не можете. А покупать или нет - это уже ваше дело. Лично я вот считаю, что ЕЛ далеко не так хороша, как её расхваливают Хайтов с Халецким, и играть мне в неё НЕ БОЛЕЕ интересно, чем в ВЕ, а многие элементы я нахожу неудачными и требующими долгой работы над балансом и интерфейсом. Но я с расчетом цены к вам не лезу.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.