• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

XCOM: EU Книги по XCOM

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Может кто-то из фанатов XCOM не знает и будет интересно...

Есть книга "X-COM - UFO Defense" автор Дуэйн Диана. Не очень длинная. Может и не супер пупер шедевр, но...Атмосфера передана хорошо. Мне понравилось.

Если кто-нибудь знает еще о каких-либо книгах на эту тему пишите тут :smile:

P

predator1286

Незарегистрирован
Гость

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Как раз хотел запостить про "Враг не известен". Уже прочитал, мне понравилась. Читаешь и будто играешь в первый XCOM, ну почти :smile: Вторую позже заценю.

Сейчас читаю - Алексей Борисов "2085. Хроника пятого вторжения." Там упоминаются по-моему все игры игры по XCOM, как события прошлого. Главные персонажи...ну это будет спойлером, но идея прикольная :smile:

P

predator1286

Незарегистрирован
Гость
Понял надо будет почитать )!!!

leonidas

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Симпатии
1
Баллы
229
есть дилогия Романа Артемьева - Хроники аскета. на мой взгляд ничем не хуже Васильева. Местами даже поживее будет

SpaceQuester

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
14
Баллы
256
А фильмы есть по франшизе? Близкие по тематике.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.087
Баллы
606
SpaceQuester, кстати, да! Было бы очень круто, если бы сняли фильм, как снимают сейчас на основе WarCraft! вот это было бы очень интересно!

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
55
Баллы
296
А фильмы есть по франшизе? Близкие по тематике.
Сериалец есть - Falling Skies, про вторжение. Впрочем я сам не смотрел, мопед не мой) ,но по словам знакомой как раз сейчас проходящей лонгвар там много чего вызывает аналогии с вселенной xcom.

Gino

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Эм... Твои знакомые мягко говоря перегибают. Нет, я конечно не любитель сериалов вообще и из данного сериала осилил 1.5 сезона, но на эти 1.5 сезона аналогий не было вообще. Кроме самого наличия пришельцев конечно.

Ну и да, если уж говорить про аналогии, то те же Визитеры больше напоминают ХСОМ. Правда второй.

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
97
Баллы
296
SpaceQuester, кстати, да! Было бы очень круто, если бы сняли фильм, как снимают сейчас на основе WarCraft! вот это было бы очень интересно!
Тема для фантастики очень хорошая, я думаю голливудкие воротилы рано или поздно раскошелятся.

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
Алексей Борисов "2085. Хроника пятого вторжения."
Третий день на больничном, решил вот скоротать время, духовно обогатиться.
Как по мне так "залихватская Гамильтовщина". Я таким форматом переболел еще лет 20 назад.
Все эти "чакра-дизруптеры", "межплоскостные нивеляторы" и т.д.:facepalm::facepalm: А еще автору очень нравится слово "фрактальная". Солидности добавляет. ))))

Если будет возможность, то попробую другие на вкус.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Baralgin, я на такие мелочи внимания не обращаю :wink: Главное сюжет\атмосфера. А уж реалистичность названий научных...Если до этого докапываться то книжек останется адекватных она-две? :smile:

John Harder

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
31
Баллы
256
Не совсем X-COM, но...

Своеобразное "попаданчество" мира победившего X-COM в галактику Mass Effect. В результате, в роли Эфирных выступают уже земляне. Автор англоязычный, переводы появляются время от времени. Вполне читабельно.

Пси-Эффект (перевод с английского)

Mad Cat

Уверенный Кадет
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
164
Как в последней версии переведен "состав"? Как "Нано-сплав"? И то и другое лично мне режет слух, а второе - еще и длинное слишком. Для себя я перевел как "Наниты".

ufoshnik

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
68
Баллы
296
Насчет фильма. Единственным пока для меня похожим является "День независимости". Мне фильм понравился, особенно первый. Второй больше является продолжением игры если бы мы победили пришельцев. Спецэффекты крутые, насчет сюжета... то могут быть проблемы.