• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модификация Long War - Миссии Экзальт (тактики, советы, рекомендации - обсуждение)

KarKarDil

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Ноябрь 2016. Лазерное оружие, броня-начал строить панцирный бронекостюм, от экзальтов осталось 5 непроверенных стран все предыдущие проходили со скрипом(из-за количества). Самая "горячая" - Станция Тех Обслуживания машин в гараже. За 1-й ход: инж агент приближается к ближайшему передатчику и ждет пока остальные займут позиции у ворот. 2-й ход: вырубаем оружие экзальтам и врываемся как можно дальше цель - не оставить экзальтам полных укрытий или сократить до минимума. штурмы(обычно 2) бегут в самые большие кучи с активацией "беги и стреляй". В результате за первые 3-4 хода численность экзальт крайне сильно сокращается. Пришельцев ни на одной из этих миссий еще не было. Это по защите.
При сборе данных агент штурмовик с макс мобильностью(разведчика сначала надо прокачать до инвиза а штурм с первого уровня бегает). Самая неприятная карта - ремонт поперечной дороги. С одной стороны дороги - мой отряд, с другой - агент, а на дороге - экзальт. Причем почти всегда агент не может сдвинуться чтобы не напороться на экзальт. Без применения "беги и стреляй" до передатчиков не добежать, а при первом использовании до второго через строй экзальта - самоубийство. Отряд: разведчик(срывать боеготовность), пулеметчик(через боеготовность с гатлингом), снайпер(выстрел навскидку), ракетчик(дамаг).
Снайпер на миссиях с экзальтом (с перком парализатор) - лишний. Экзальта слишком много чтобы тратить выстрел на блокировку одного бойца.
При защите одной или двух точек не заморачиваюсь - стараюсь отстоять обе, но без фанатизма. Как говорится потеря кодировщика не поражение, потеря армии - вот поражение. Если вижу что не сокращаю экзальтов до 1-1.5 пака Отхожу к последнему устройству.

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
У меня проблемы с экзальтом возникали только на переходном этапе их прогресса. Когда они как-то резко скакнули с уровня дохлых дрищей с огнестрелом, до элитных толстяков с лазерами. Пару миссий прошел со скрипом. После освоения гаусса - снова легко. Мех Егерь в паре с ракетчиком , предварительно доводящим рельеф и клиентов до нужной кондиции, просто дерут их как марлевые трусы.

KarKarDil

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
У меня егерь как то не пошел. То ли звание низкое, то ли лазеры с линзой(+1 урону) и пробивающими боеприпасами какие-то слабые, но снайпер с лазерной винтовкой, прицелом и линзой сносит в 2 раза больше хп любому противнику

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
KarKarDil, у снайпера перк "в ударе" на последнем уровне, а у Егеря - на первом. Сечешь сермяжную разницу?:biggrin:
После получения Егерем мастер-сержанта и перка "общий вид" с предварительно взятым на 2-м уровне "палачом" - он становится аццкой карательной зенитно-самоходной машиной. Особенно оснащенный гаусс -рельсотроном. (Дальше я пока не прошел). А если еще и в литейке "подавляющие гаусс-пушки" изучены, то вообще ништяк. Летуны, дроны, и восьминоги массово пишут жалобы в Гаагу о нековенционных способах ведения войны. На лазерах Егерь действительно не так сочно смотрится.
Но опять - же только в паре с ракетчиком, с предварительными ласками осколочной ракетой для летучих целей, либо фугасной для наземных.

KarKarDil

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Все верно, только сколько надо времени чтобы появились МЭКи - несколько месяцев. За это время можно прокачать несколько снайперов до максимума и урон будет гораздо раньше чем тот же МЭК прокачается. А до гаусс-рельсотрона я ещё не дошел. В результате получается что МЭКи становятся полезны когда пушки мощные, а до технологии гаусс можно только слегка прокачивать МЭКов, чтобы при получении нужного уровня были уже с нужным рангом.
P.S. А в кого же тогда превратятся снайперы с такими пушками :-))

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
А в кого же тогда превратятся снайперы с такими пушками :-))
Гаусс-снайперка очень злая штука против железяк, но штатная обойма на 1 выстрел сводит на нет всю прелесть. С этим карамультуком смысл "в ударе" отсутвует напрочь. Если снайпер на миссии 1 - то я беру ему карабин гаусс. Если 2-е то одному винтовку - другому карабин.

Vazzya

Уверенный Кадет
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
164
Если снайпер на миссии 1 - то я беру ему карабин гаусс. Если 2-е то одному винтовку - другому карабин.
Что такое снайперский карабин? Параснайперка типа? Которая еще марксмнс рафл? Которая на 36 клеток лупит, а не на всю карту? Оно да? А то я в терминологии запутался, в некоторых описаниях перков/снаряжения - снайперский карабин фигурирует, а в некоторых марксманская винтовка, а в моей локализации вторая пыщкалка с общим видом называется маркманской винтовкой.
Гаусс-снайперка очень злая штука против железяк, но штатная обойма на 1 выстрел сводит на нет всю прелесть. С этим карамультуком смысл "в ударе" отсутвует напрочь.
А есть жеж перк очень мимимишный, там вроде перезарядка за действие не считается

А теперь по теме: кто нибудь замечал, когда оружие экзальтам отрубаешь, они ракетами и гренами кидаются или нет?

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Vazzya, снайперскими карабинами называют именно марксманки, ты правильно понял.

Если отрубать оружие экзалтам они прекрасно фигачат и ракетами и гранатами, что порой может быть куда как менее радостно чем обычная стрельба, так что стоит с аккуратностью отрубать оружие пока живы тяжелые экзалты (хотя они и без отрубания оружия любители шмальнуть ракетой куда ни попадя).

Vazzya

Уверенный Кадет
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
164
тяжелые экзалты (хотя они и без отрубания оружия любители шмальнуть ракетой куда ни попадя).
Вот тогда еще вопрос, если самому шмальнуть ракетой по кодировщику, то задание изменится (кодировщик будет считаться взломанным, и надо будет защитить передатчик). А если экзальт долбанет ракетой или гранатой по кодировщику? Или не долбанет, так как жестко стоит ограничение на френдли дэмэмдж? Это ли не способ обезопасить своих оперативников от взрывчатки?

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Vazzya, на моей памяти они сами никогда не ломали кодировщик взрывчаткой, а вот самостоятельно можно сломать и ракетой и гранатой, да. Но не возьмусь утверждать что они не могут сломать взрывчаткой, возможно мне просто везло)

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Специально они это не делают. Это явно зашито в код. Иначе было бы сложно защитить передатчик. Всегда есть ракетчики у экзальт или парни с гранатами. А вот если всей толпой встать у передатчика и представлять собой отличную мешень для АОЕ...Точно тоже не помню, давно было, но кажись может и прилететь :smile: Тоесть стрелять будут в меня, а заденут вас (с) :smile:

Vazzya

Уверенный Кадет
Пользователь
Симпатии
4
Баллы
164
А вот если всей толпой встать у передатчика и представлять собой отличную мешень для АОЕ...Точно тоже не помню, давно было, но кажись может и прилететь :smile: Тоесть стрелять будут в меня, а заденут вас (с) :smile:
Стоял в три мека, специально живым ракетчика элитного оставил, не пульнул он в кодировщик, т.е. это багочит и вполне юсфул :smile:

enk

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
8
Баллы
171
Вопрос с опытным аленефилам:mail:. С какой переодичностью нужно сканировать ячейки экзалт, чтобы излишне не тратить деньги на сканирование и в месте с тем не давать фулюганить экзалту . Точка отсчета , как я понимаю является разгром ячейки.

Последнее редактирование:

maks990

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
52
Баллы
296
9 ДНЕЙ после разгрома ячейки, что символично.
6 дней длится подпольная деятельность после сканирования - итого полный цикл составляет 15 дней.
В среднем получается 2 скана в месяц, но так как обычно в месяце 31 день, то где-то к осени в одном месяце получится 3 скана.

KarKarDil

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
А если экзальт долбанет ракетой или гранатой по кодировщику?
Если каким-либо образом по передатчику попадет ракета, граната, или зацепит огнем на подавление передатчик будет уничтожен и придется отходить защищать кодировщик

KarKarDil

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
С какой переодичностью нужно сканировать ячейки экзалт, чтобы излишне не тратить деньги на сканирование и в месте с тем не давать фулюганить экзалту
Месяц - ноябрь. До этого момента всегда сканировал 2 раза. В начале месяца(1-3 число) и середина(15-17). Не было ни одного саботажа экзальт.