• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение Pillars of Eternity

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
этж пилары, конечно они всем нравятся))

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
773
Баллы
526
Игра крутая...прошел на пути проклятых. Жду аддона :smile:

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
31
Баллы
281
Тот самый случай, когда игра превосходит ожидания. Не вторые Врата Балдура, но тем не менее очень и очень не плохо. Подземелья Каэд Нуа сильно изматывают и появилось чувство пресыщения настолько сильное, что пришлось взять паузу во время выполнения божественных поручения, до сих пор не прошла игру до конца. Играю на сложном + iron man.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Там кстати наконец пофиксили баг с нашествием насекомых от друидов? А то я играл когда только вышло, так этот "прекрасный" закл имел тенденцию не заканчиваться до тех пор пока не перезагрузишься. Это меня на столько выбесило что я аж не прошёл, решив оставить на потом) вот думаю как эта обнова с интерфейсом выйдет попробую ещё разок пройти)

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
31
Баллы
281
Там кстати наконец пофиксили баг с нашествием насекомых от друидов?
Пофиксили этот баг. Но я им не пользовалась, мне нравится юзать спелл "Безжалостный Шторм". Воздействие соответствует названию как никогда точно. :biggrin:

291650_2015-04-18_00001.png

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
773
Баллы
526
ingverd, нормально там уже все...5 или 6 патчей вышло :smile:

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
310
Баллы
401
Ага, а шаман и балалечник как были не очень, так и остались... не очень.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
773
Баллы
526
Yopta, да нифига бард рулит :smile: Саммоны + мощное аое...ессено на раскачке, а не прям с первого левела.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
К тому времени когда бард разродится этими своими "саммонами + аое" бой уже кончится или будет на той стадии когда уже не важно что ты там кастуешь, можно руками допинать) сайфер на порядок полезнее, не говоря уж о нормальных кастерах.
барда я таскал с собой как партийную корову чисто по его сюжету и всё, потом избавился и забыл)

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
310
Баллы
401
ingverd, полностью согласен. Слишком он долго заводит свою гитару, когда бой уже кончен. Единственный случай, когда он пригодился - в затяжном бою с драконом и его шушерой в подземелье замка. На площадной урон есть маг (вроде, не помню, давно не играл), а на саммон есть всякие фигурки, коих дохренища. Да и жутко как-то бард этот свои песенки поет, как будто дьявола призывает. Да и рожа у него кирпича просит, простите за мой французский, у сумасшедшего огневого старикана и то не такая злобная.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
773
Баллы
526
Чот я даже хз...вы на какой сложности играете? Или как много потных боев прошли ? Вроде ласт босса или ласт босса подземелий Каэд Нуа или хотя бы баунти квесты? :smile: Там бард успеет раз по 5 призвать саммонов. Плюс он баффает пати своими песнями, что несомненный плюс.

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
310
Баллы
401
Visc, Выше нормальной, вроде что то типа ветерана, забыл. Дошел где то до уровня подземелья, где сидит мужик на зеленой руке и с него дают зеленую бронь, и остановил какой-то мор в городе, за городом нашел карлика оборотня, а потом игра наскучила, и больше не играл - все персонажи плоские, и мнений мало высказывают, не считая сюжета. Из всех запомнился тока сумасшедший дед пироман, остальные вообще никакие, даже ушастый с раздвоением личности не зацепил :sad:

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
На предпоследней)
и там где бард выдаст 5 кастов, тот же сайфер выдаст 10-15, на много полезнее и с первого же хода боя, а нормальный прокастер все 20. так что рассчитывать на "халявные" касты барда не стоит, единственный его плюс это ауры, но и тех максимум 2 одновременно, хотя конечно приятные, не спорю. Да и не важно в каком бою но первые 2-3 хода всегда самые важные, ибо разгребаются основные кучи врагов, а именно в это время бард не в состоянии кастовать(

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
31
Баллы
281
На предпоследней)
и там где бард выдаст 5 кастов, тот же сайфер выдаст 10-15, на много полезнее и с первого же хода боя, а нормальный прокастер все 20. так что рассчитывать на "халявные" касты барда не стоит, единственный его плюс это ауры, но и тех максимум 2 одновременно, хотя конечно приятные, не спорю. Да и не важно в каком бою но первые 2-3 хода всегда самые важные, ибо разгребаются основные кучи врагов, а именно в это время бард не в состоянии кастовать(
Возможно, вы что-то неправильно делаете, со своим бардом? Вот есть гайд на Певчего для прохождения игры в соло режиме на сложности "Путь проклятых".
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=418715469

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Пройти можно и глухонемым слепым инвалидом, если знать как, вопрос только в эффективности, не более) Или ты считаешь что например маг, друид или сайфер не в состоянии пройти игру соло?) Я уверен что в состоянии и куда как быстрее чем бард)

В целом бард интересный персонаж, но меня раздражает его тормозная механика кастовалова, однако саммонер из него получает неплохой, согласен.

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
31
Баллы
281
Или ты считаешь что например маг, друид или сайфер не в состоянии пройти игру соло?)
Я так не считаю. Каждым классом можно пройти игру в соло. Кем-то будет легче, а за кого-то придётся попотеть.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.088
Баллы
606
А это не изврат - играть одним персом, если реально собрать группу? Или это от скуки игроки проходят одним персом?

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
773
Баллы
526
Я поддержу что бард хороший класс как я уже выше писал...а вот сайфера я наоброт не оценил :sad:

Вова Хайтов, ради челленджа. Такое делалось ещё в балдурах :smile:

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
31
Баллы
281
А это не изврат - играть одним персом, если реально собрать группу? Или это от скуки игроки проходят одним персом?
За это дают сразу три очень редких ачивмента, которые сразу попадут в стим профиль на "витрину достижений". А на неё попадают только 6 самых редких ачивок из профиля, обычно от 0,6% имеющихся у всех владельцев игры и меньше.
В общем таких людей называют "ТрофиХантерами" - охотники за игровыми наградами.

ukdouble1

Молодой Адьютант
Пользователь
Симпатии
97
Баллы
331
А это не изврат - играть одним персом, если реально собрать группу?
По мне - хрен бы с ачивками, только челлендж дайте. Играл, выкрутив везде сложность на макс - эксперт, путь проклятых, жв. До 7-ого уровня был восхищен игрой. Внезапно посредине второй главы капнулся. Играть стало скушно. Пати была откровенно оверпауэрной для середины второй главы. Левелкап и оверпауэр вкупе с откровенно глупой гейммеханикой (глупее разве что в вастлендс2) снизили интерес к игре настолько, что после этого прошел только основной сюжет.
сайфера я наоброт не оценил
Если вдруг в разрабах проснутся одновременно совесть и разум (судя по их постам, совесть таки просыпается в агонии, разум - нет), и они допилят субж по балансу сложность/прокачка хотя бы до уровня айсвинддейла, пойду сайфером соло. Даже Скорбящая Мать с кривыми статами хороша, а уж ГГ что наверетенит... Имхо, сильнейший класс.
ради челленджа. Такое делалось ещё в балдурах
Ведь правда, что челлендж был не далее шахт? Мой мульт вор/боец/маг к моменту вхождения в шахты рвал всё. И мою же пати, ради интереса (вставил самодельным модом), которая убила Саверока и Дризта и прошла Берег уделал только в путь.

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
31
Баллы
281
DLC выходит 25 августа 2015
Gamescom 2015: Интервью с Josh Sawyer, и показ нового геймплея Pillars of Eternity: The White March

Gonzo

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
92
Баллы
296
Так кто под замком жил?

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
773
Баллы
526
Gonzo, дракон который хавал статую (забыл как это материал зовется) и от этого стал слегка наркоманом этого материала :smile: Один из самых сложных боев в игре...