• Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрим XCOM: EW + Long War 3.0 Beta 14i (русская версия)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Чегото не понял, подписка у меня на твой стрим в cybergame есть, а письмо падлюки не прислали. Так и прозевал.
Может потому что в этот раз я не указал на самом кибергейме дату\время планируемого стрима? По пятницам с 17.00 я буду стараться каждую неделю стримить минимум. В другие дни - когда получится. Но буду делать запись 100%, а Вова обещал выкладывать )

А я-то писал-писал на твиче, а меня никто и не видел. (
Прикрепляю парочку изображений. под 1 обычный вид программы, справа видно список чатов к которым можно одновременно подключится. под 2 тот-же чат в минималистичеком режиме, чтобы не загораживать саму игру.
з.ы. Я не рекламирую именно эту прогу, есть множество разных.
В следующий раз обязательно увижу все сообщения. :smile:
Скрины программы у тебя старой версии. С кибергеймом она не работает. Поставил вторую версию вроде заработало. Буду ковыряться с настройками еще.

Видео записал. Можно будет попозже увидеть. Может вырежу там начала. Неудачная попытка, первая же миссия. Если разберусь как резать опять же. Никогда этого не делал еще :smile:

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Сколько новых познаний, стоило только начать да?)) скоро станешь матерым стримером))

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Проапгрейдил комп, переустановил винду. Все настраиваю занова, не теряйте :smile: В пятницу стрим думаю будет (99,9% вероятность) :wink:

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.087
Баллы
606
Извините снова за задержку. Впредь постараюсь выкладывать быстрее.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
А терминатора включить в итоге забыл))

И кстати почему ты всегда марксманку называешь марсианкой?)

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Да видимо проглядел верное написание и теперь по привычке так буду всегда называть - марсианка :smile:

Галку поставить забыл, да. Но это не беда. Играю будто с терминатором. Не загружаюсь. только галкой пользуюсь на переигровку миссии вообще.

Прошу прощения, с этими виндами перестановками и т.д. забыл включить запись сегодняшнего стрима. Особо ничего не потерял никто. Миссию которую слил проходил раз 5. Эти паки агрятся все разом, даже когда я их не вижу пипец. Под конец плюнул и решил что если не пройду то начну вообще занова трай, но таки затащил, 3 правда в больницу попали на 26+ дней...

Потом затащил сбитую тарелку без единого ранения. Затем еще похищение, пару раз сфортило норм - два ранения. Снова тарелка. Затупил начну с начала по галке. так что пропущено всего 2 миссии.

Надеюсь впредь не забывать ставить запись локальную. Но на всякий...старайтесь посещать стрим :smile: Я запилил вывод чата на моник и в стрим, общаться стало проще, общаться стало веселей :smile: На твиче стрим должен был сохранится кстати, можно попробовать поискать там.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Так если не терминатор то переигровка прекрасно работает и без дополнительных галок) вообще конечно этот рестарт миссии это большой соблазн до посинения мучать одну и ту же миссию пока наконец не пройдёшь. Но я стараюсь этим не пользоваться даже при обычной игре, только если подохли там пол отряда например или особо ценный боец как-то дико рандомно откинулся что я не готов признать это вменяемой смертью) например схватил три крита подряд сидя в полном укрытии и за раунд помер) это не здоровая ситуация, явно)

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
+1 вот и я так же. Без этой галки разве доступно переиграть миссию? Вроде нет...Сохранится в начале и загрузиться без терминатора можно. Но переигровка по галке честнее. Мобы и место высадки перемещаются :smile:

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Симпатии
245
Баллы
401
Точно тебе говорю что без неё переигровка прекрасно работает) это исключительно для айронмена галка)

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Судя по ажиотажу видимо продолжать смысла нету на 14 версии :smile: Благо я совсем чутка прошел. Начнем заново на 15...

Cosmic

Молодой Адьютант
Участник
Симпатии
83
Баллы
316
Я вот лично не понимаю как можно играть в хком с любыми сейвами, это же вобще не атмосферно. Сам проходил оригинал на классике (айрон мэн), Enemy within на импосибле (айрон мен), иначе просто фигня играть. В лонг варе у меня июль месяц, погибло уже 53 оперативников, но я держусь, т.е. даже при таких жутких потерях играть можно (брутал, айрон мен). У меня даже страта была через африку с баблом, сразу закупал 30 новых бойцов, чтобы побольше 70+аим были бойцы. Мой совет играть лучше на самой легкой сложности, но обязательно на терминаторе, иначе никаких настоящих эмоций от игры не получить.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
На вкус и цвет...Зачем СВОЕ проповедовать как САМОЕ-САМОЕ?.. Если для тебя только терминатор, без каких-либо, ну здорово. Рад за тебя. А мое мнение заключается в том что на терминатор идти имеет смысл только когда ты супер пупер разобрался в игре. Понял тактику и стратегию, узнал все мелочи и т.д. и т.п. Потому что иначе 100% будут нелепые ошибки каким бы ты гением ни был. А ошибки накапливаются, итог - проигрыш. Один, второй, третий. Как бы игра не нравилась это надоест - в сотый раз начинать заново. Если использовать сохранения добиваясь попадания при 1%, то конечно ничему не научишься. Проходили. Но играть СРАЗУ только на терминаторе это мазохизм. Кому то понравится, но не всем :wink:

Cosmic

Молодой Адьютант
Участник
Симпатии
83
Баллы
316
На вкус и цвет...Зачем СВОЕ проповедовать как САМОЕ-САМОЕ?.. Если для тебя только терминатор, без каких-либо, ну здорово. Рад за тебя. А мое мнение заключается в том что на терминатор идти имеет смысл только когда ты супер пупер разобрался в игре. Понял тактику и стратегию, узнал все мелочи и т.д. и т.п. Потому что иначе 100% будут нелепые ошибки каким бы ты гением ни был. А ошибки накапливаются, итог - проигрыш. Один, второй, третий. Как бы игра не нравилась это надоест - в сотый раз начинать заново. Если использовать сохранения добиваясь попадания при 1%, то конечно ничему не научишься. Проходили. Но играть СРАЗУ только на терминаторе это мазохизм. Кому то понравится, но не всем :wink:
Да я не заставляю играть всех на терминаторе, я хотел сказать что какой понт ставить себе сложность высокую, если ты не шаришь в игре ? Проще поставить легкую и играть с терминатором, чем долбиться об стену на импосибле с сейвами.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Да я не заставляю играть всех на терминаторе, я хотел сказать что какой понт ставить себе сложность высокую, если ты не шаришь в игре ? Проще поставить легкую и играть с терминатором, чем долбиться об стену на импосибле с сейвами.
Помню ванилу включил на легкой сложности + терминатор. Первая игра вообще. Случайно. Игра - гуано, подумал я. Как же я тогда ошибался хы.

Еще раз - включать терминатор, на любой сложности не зная игры - мазохизм.

Второе мы с Вовой не на импосибле пробуем, а на третьей. ИМХО играя на меньшей сложности не научишься проходить большую.
[DOUBLEPOST=1425461133,1425460670][/DOUBLEPOST]П.С. Не говоря уж о том как определить на сколько ты опытный? Я до терминатора себя мего опытным считал е мае :smile: А потом оказалось что мод+терминатор+третья сложность...Хы :smile: Оптимальный уровень игры еще найти надо. Пока что я вижу причины своих проигрышей в поспешных\иной раз просто глупых действиях. А не в ошибочной тактике в целом. Переиграть одну миссию потратив полтора часа времени для меня более приемлемо чем начинать каждый раз новое прохождение в хз сколько часов. Не имею столько времени. И это далеко не то же самое что, еще раз, загружаться пока не попадешь критом при шансе в 1%.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
381
Заболел, в эту пятницу точно стрима не будет. Да и с товарищем решили понастальгировать в D2 на батлнете, от XCOM пока устал даже с модом. Так что скорее всего даже вообще пока со стримом завяжу. Отдохну от игры и попозжа с новыми силами.... Удачи всем в боях с иноземным захватчиком :wink:

Frank

Молодой Адьютант
Участник
Симпатии
149
Баллы
331
Я вот лично не понимаю как можно играть в хком с любыми сейвами, это же вобще не атмосферно.
Пока не выйдет финальный релиз LW - я не собираюсь терминаторствовать. Ибо это мазохизм. Добежал на последнем ходу до взрыва до энергоузла? На тебе, он забагован, не отключатся! Прыгнул крюком на крышу, а попал под автобус? Попрощайся с солдатом, он теперь никуда ходить не может! Прыгнул и попал куда хотел? Молодец, но вот тебе агро пака в пол километре, который снайпер твой каким-то образом увидел пока летел! Кинул осколочную гранату, а она не нанесла урона? Пирожок тебе в рот! Пробежал мимо закрытой двери в тарелке и сагрил пак? Замечательно, тебе его так не хватало в бою с эфириалом! Высадился на зачистку сбитого мелкого разведчика? Получи пак на 8 мутонов, три из которых элитные! Пошёл на выручку агенту в рядах экзальт? Получи агро на старте, сразу!

Ненене, Девид Блейн, ненене. Пусть сначала вылизают мод, потом будем на терминаторе пробовать его.

Frank

Молодой Адьютант
Участник
Симпатии
149
Баллы
331
можно было попробовать расставить бойцов более грамотно и попробовать отстреляться на самом деле
Нет, это был гарантированный слив - как бы ты ни расставлял солдатиков, первым прибежал бы лидер и сорвал бы все овервотчи твои, а затем следующий крыс вальяжно подошёл бы к ближайшему и начал трапезу. Пять крыс против непрокачаных солдатиков с неполной лазер амуницией это импосибл :smile:

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.