Tactical Legacy Pack
Уже с нами! Насладись им!
ANNO 1800
31.01.2018 по 04.02.2019 - закрытый бета-тест!
Надвигается шторм!
Уже скоро - 14.02.2019!

Обсуждение Endless Space 2

DemonSD

Деловод-Референт
Пользователь
Ratings
84 17 3
Баллы
366
Парни, кто шарит, подскажите, как торговые корпорации работают? Где лучше ставить штаб-квартиры, а где филиалы? И какой торговый флот строить: на бабки или на ресурсы?

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
75 9
Баллы
296
Штаб квартиры на самых развитых планетах империи, филиалы так чтоб создать путь с максимальным охватом , то есть как можно дальше, плюс филиалы можно переносить.
Апгрейдить торговлю на пыль пока есть разумная окупаемость (либо до упора если на экономическую победу ) это еще и наука , ситуации когда торговые пути помогут с дефицитной роскошью ,которая идет на апгрейд систем наверное возможны , но мне не встречались, а роскошь обычно имеет свойство переполнять кап легко и так.

DemonSD

Деловод-Референт
Пользователь
Ratings
84 17 3
Баллы
366
HelperLom , спс. А можешь ещё пару слов о рыночной стоимости системы сказать? Есть здание на +25% к стоимости системы с некислым содержанием, но конкретного значения я нигде не нашел. Догадываюсь, что эта стоимость влияет на доход от корпораций. Но как это работает, где посмотреть стоимость и где есть смысл её увеличивать - я так и не понял.

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
75 9
Баллы
296
На экране экономики вроде выдается некая базовая рыночная стоимость систем, которая потом умножается уровнем кампании, количеством кораблей у нее, прокачанностью и в итоге даст доход торговых путей. А зависит изначально от населения, уровня апгрейда системы, может еще и от дохода ппнв и также от этих показателей смежных систем в меньшей степени. Смысл увеличивать вполне себе есть , особенно если к эномической победе идешь.

DemonSD

Деловод-Референт
Пользователь
Ratings
84 17 3
Баллы
366
HelperLom, получается что стоит увеличивать стоимость систем со штаб-квартирами?

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
75 9
Баллы
296
Да вроде всем системам, что лежат хоть на каком-то торговом пути можно поднимать рыночную стоимость и это даст прирост дохода от торговли, у систем в которых штабы и филиалы просто есть еще какой-то повышающий коэффициент явно и они как правило и с более высокой базовой ценой так что и апать в первую очередь эффективнее.
А так на практике , мне кажется что с путями нужно или вообще не заморачиваться ,если не идешь к победе пылью, ограничившись штабквартирами с филиалами сколько позволяет география империи только для базового дохода от них, илиже , вкладываться в торговлю до упора, строить все улучшалки и апать кампании , если явно ситуация распологает к экономической победе.

DemonSD

Деловод-Референт
Пользователь
Ratings
84 17 3
Баллы
366
Не могу открыть теху с корпуса бегемота. Пишет мол бегемоты ещё не исследованы. Что за бред? Это какой-то баг? Или кривой русский перевод и нужно открыть какую-то другую теху?

HelperLom

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
75 9
Баллы
296
Бегемоты становятся доступны после того как закроется общегалактический квест, там нужно открыть определнное количество военных технологий.

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.

Сверху Снизу