Tactical Legacy Pack
Уже с нами! Насладись им!
ANNO 1800
31.01.2018 по 04.02.2019 - закрытый бета-тест!
Надвигается шторм!
Уже скоро - 14.02.2019!

Модификация Группы Персонажей для XCOM® 2 (Characters Pools)

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606

Предлагаю участникам TBSplay делиться своими Группами Персонажей! Будет интересно посмотреть на творчество наших пользователей! :good:
Я выкладываю первую Группу Персонажей от PC Gamers. В группе представлены персонажи:

Выкладывать так, как сделал это я в первом сообщении: Краткое (можно не краткое :wink: ) описание Группы Персонажей, файл, запакованный в .rar или .zip архив, скриншоты каждого персонажа из группы. Если в группе много персонажей, больше 15, прячем скриншоты под спойлер!
[DOUBLEPOST=1454868559,1454867623][/DOUBLEPOST]Группа Персонажей Marvel Superheroes:

Вложения

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.626 293 3
Баллы
606
Я бы ещё в заглавной теме расписал как их добавлять к пуллу. Файлик же там надо куда то закидывать, а это надо на видео Бигелраша искать :smile:

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606
Группа Персонажей от разработчиков игры. Разработчики создали персонажи - копии самих себя!

Если Вы захотите нанять оперативников XCOM 2 для своей кампании, вот короткая инструкция как это сделать:
  1. Запустите игру;
  2. Выберите "Группа Персонажей " (Character Pool);
  3. Выберите "Импорт" (Import Character);
  4. Выберите "Developers";
  5. Выберите "Импорт всей группы" (Import Entire Pool)
Отсюда Вы можете видеть и изменять оперативников из Группы "Developers". Всего в Группе представлено 135 персонажей! Скриншоты всех разработчиков-оперативников:

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.626 293 3
Баллы
606
Полистал тут нексус на досуге...

Если кто не знает то, чтоб добавить себе пуллы персов нужно файлик кинуть в С:~~~\Documents\My Games\XCOM2\XComGame\CharacterPool\Importable

Vikings - 5 персонажей из сериала Викинги.

Mass Effect Characters
- 37 персонажей из вселенной Масс Эффекта.

Вложения

Walo

Кадет-Выпускник
Пользователь
Ratings
16 6
Баллы
246
Мод от GoodGame с популярными персонажами этого портала.

GoT

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
42 4 1
Баллы
281
И как их потом получать в игре? нанимать новичков и надеяться что может выпадет рандомно, так что ли?

O

Originallogin

Незарегистрирован
Гость
И как их потом получать в игре? нанимать новичков и надеяться что может выпадет рандомно, так что ли?
По умолчанию есть 50% шанс, что персонаж будет взят из пула.
Этот мод делает шанс 100%
Steam Workshop :: Character Pool Only
Этот мод позволяет заменить кастом перса на перса из пула.
Steam Workshop :: Load from character pool

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606
Блин, дожили! В XComGameData.ini по пути: \мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config не могут уже два слова изменить! Я сделаю видео на днях как создавать, импортировать и экспортировать персонажей из групп персонажей.

Frezer

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
38 7
Баллы
266
Мои призраки, убивцы и просто жнецы всей иноземной нечести.

Вложения

O

Originallogin

Незарегистрирован
Гость
Блин, дожили! В XComGameData.ini по пути: \мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config не могут уже два слова изменить! Я сделаю видео на днях как создавать, импортировать и экспортировать персонажей из групп персонажей.
Я в курсе того, что нужно только файл подредактировать, но мне проще сделать 1 клик по подписке мода.
И если захочу отменить изменения еще 1 клик.

Управление Группами Персонажей

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606
В файле XComGameData.ini по пути: Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\Config\ необходимо в секции [XComGame.XComGameState_HeadquartersXCom] изменить строки 226 и 227:
PHP:
InitialSoldiersCharacterPoolSelectionMode=eCPSM_Mixed
RewardUnitCharacterPoolSelectionMode=eCPSM_Mixed
на
PHP:
InitialSoldiersCharacterPoolSelectionMode=eCPSM_PoolOnly
RewardUnitCharacterPoolSelectionMode=eCPSM_PoolOnly
и в секции [XComGame.XComGameState_HeadquartersResistance] строка 880:
PHP:
RecruitsCharacterPoolSelectionMode=eCPSM_Mixed
на
PHP:
RecruitsCharacterPoolSelectionMode=eCPSM_PoolOnly
Изменять необходимо так, как я написал. Буквы должны быть написаны так, как я написал. Буквально.

Бывают три значения для этих переменных:
  1. Значение eCPSM_Mixed - персонажи генерируются и из файлов ваших личных групп, которые вы положили в папку Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\CharacterPool\Importable\ и из файла DefaultCharacterPool.bin по умолчанию, стандартной группы XCOM 2, который находится по пути Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\CharacterPool\;
  2. Значение eCPSM_RandomOnly - персонажи генерируются ТОЛЬКО из файла DefaultCharacterPool.bin по умолчанию, стандартной группы XCOM 2 из файла Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\CharacterPool\;
  3. Значение eCPSM_PoolOnly - персонажи генерируются ТОЛЬКО из файлов ваших личных групп, которые вы положили в папку Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\CharacterPool\Importable\.
Переменные, которые необходимо изменить, отвечают за:
  1. InitialSoldiersCharacterPoolSelectionMode - генерация рекрутов, которых мы сможем нанимать при старте новой игры и при открытии новых территорий. Рекруты будут добавляться из групп персонажей, согласно указанному значению;
  2. RewardUnitCharacterPoolSelectionMode - генерация персонажей, которых мы получаем на протяжении игры как вознаграждение за ту или иную миссию;
  3. RecruitsCharacterPoolSelectionMode - генерация персонажей, которых мы сможем покупать в стартовом регионе и на Чёрном Рынке.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606
Последнее редактирование:

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606
Собрал из разных групп свою, прекрасную группу. Решил поделиться. В основном я отобрал самые, на мой взгляд, колоритные и интересные персонажи! В группе 1215 оперативников, включая разработчиков Firaxis и мои собственные бойцы. Этот же пул я использую в своих прохождениях.

Вложения

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
80 11
Баллы
296
Вот такой вот Ваня. Сейчас подумал, а может быть всех из JA нарисовать.

ivan-png.4134

ufoshnik

Молодой Адьютант
Пользователь
Ratings
119 23
Баллы
316
У меня тоже есть свой набор персонажей, с которыми играю. Среди них есть я, друзья и некоторые люди, кто участвовал.

AlexSJ

TBSplay DevTeam
Разработчик
Ratings
317 86
Баллы
331
Веб-сайт
www.youtube.com
Друзья, вопросец меня интересует давно.
В какой то момент, случилось это уже давно, перестали появляться инженеры и учёные из моего списка персонажей.
Всё сделано как пологается:
Список персонажей создан, поставлены галочки для нужных персов "ВИП" и "Вип Адвента", поставленна опция использовать только группу персонажей.
Солдаты из списка появляются исправно, столько сколько заказывал и каких создавал.
Но персонажи на роли инженеров и учёных появляются рандомные (не из созданного списка).
Сразу предвидя варианты с удалением файлов из Моих документов и переустановкой игры, скажу что всё это делалось не однократно. И игру переустанавливал и в документах чистил и ставил без модов, но тчетно.
Кто сталкивался с таким? Кто знает как решить проблему? Может что то в конфигах покапать посоветуете?

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.421 127
Баллы
606
AlexSJ, лично мне после таких глюков помогало только это:
  1. Удалял файл DefaultCharacterPool.bin по пути: \Мои документы\My Games\XCOM2\XComGame\CharacterPool\
  2. Удалял импортированных персонажей в меню "Группа персонажей"
  3. Импортировал желаемых персонажей заново и указывал там же "только группа персонажей"
  4. Стартовал новую кампанию.
И у меня работало. Ты пишешь, что тебе это не помогло. В этом случае я не знаю чем помочь.

Etienne

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
141 17
Баллы
311
Мой пул, названный XCOM™ Classic. Воссоздал максимально соответствующих вселенной XCOM персонажей, реально присутствующих в играх серии и книгах. К сожалению, мне не удалось достать последней книги "Escalation", и я не знаю, какие персонажи там представлены. Кроме того, я намеренно не включал в пул реально существующих людей aka Sid Meyer или разработчиков игр XCOM, чтобы оставаться в атмосфере самой вселенной. Остальные воспроизведены так, какими мы их видим в самой игре, или так, как они описаны в книге "Resurrection".
Если я кого-то позабыл\упустил, буду рад подсказкам.

Etienne

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
141 17
Баллы
311
kerlaeda76, я не выкладывал нигде. Ну и чтобы такой получился, нужна пачка модов вдовесок (в том числе и голоса, например Мойра Вален или Аннетт Дюран из прошлых игр, и т. д.). Если нужно, напишу список нужных модов, и сам пул скину.
Главное, ничего не забыть, модов-то тут много.

Etienne

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
141 17
Баллы
311
XCOM™ Classic pool

Сразу должен предупредить: я не гарантирую того, что все персонажи будут выглядеть так, как на скриншотах. Причина этому может быть проста - я мог забыть указать какой-либо мод в списке необходимых. Ещё это зависит от модов на цвета волос\кожи\глаз\брони которые у вас установлены. Но, как известно, это дело поправимое - напишите отзыв, и мы постараемся разобраться.
Также рекомендую при начале новой игры отключить обучение, а также дополнение "Покинутые и Заблудшие" ("Lost and Abandoned"), иначе в ваших казармах окажутся сразу две Елены Драгуновых, Пратала Мокса и Джейн Келли. Конечно, вы можете и позже в ходе игры удалить дубли вручную, если у вас версия WotC с последним патчем (однако, я рекомендую удалять версии этих персонажей, которые добавляет игра, а не мои, так как именно у меня Драгунова, например, разговаривает по-русски, "ванильная" Драгунова будет юзать инглиш).
К тому пулу, который опубликован выше, добавилось ещё несколько героев из официальных произведений XCOM. В частности, симпатичный робот по имени "Миротворец", главный герой игры 2001 года X-COM: Enforcer
Кроме того, необходимо добавить к пулу те моды, которых нет (и не появятся) в силу определённых обстоятельств в Steam - это adult-моды (то, есть "для взрослых"), содержащие обнажённые части женского тела: так вышло, что именно в комплекте, который поставляют эти моды, присутствуют элементы (головы, одежда), необходимые для данного пула. Уберите детей подальше от экрана.))
Найти их можно здесь. Может потребоваться регистрация. Присутствуют ванильные и WotC-версии (нас интересуют, собственно, WotC). К сожалению, они очень большие, и я не могу прикрепить их к этому сообщению.
Конкретно нам нужны из них все три мода авторства mrace999 (это WotC Leg Pack, WotC Torso Pack и WotC PropsPack), а также мод от n00bling new faces WotC version. Я думаю, вы их там без труда найдёте.
Будьте готовы к тому, что ваш "гардероб" в XCOM 2 WotC значительно расширится. "Пачка" немаленькая. Если что, я предупреждал.:smile:

Не забудьте, что многие приведённые ниже моды могут требовать наличия других модов, о чём обязательно указано на странице.
Список необходимых модов (найти можно не только в Steam):

Steam Workshop :: Missing Russian Voices К этому моду нужно добавить файл камрада ViM54 https://tbsplay.ru/threads/modificiruem-xcom-2.12814/page-34#post-38708 , как он и описал.
Steam Workshop :: AddUnitedNations
Steam Workshop :: More Nations and Names WotC и моя обновлённая локализация к нему, которую я также прикрепляю к этому сообщению. Копировать в папку мода с заменой файлов.
Steam Workshop :: Ashley Williams Squadmate (WOTC)
Steam Workshop :: WotC Limitless Armor Options 2
Steam Workshop :: Zhang Voice Pack (Chinese Accent)
Steam Workshop :: Japanese Voice Pack
Steam Workshop :: [LW2 Cmp] XCom 2 International Voices Pack
Steam Workshop :: Not so super soldiers
Steam Workshop :: [WOTC] Invisible Parts For Hero Units
Steam Workshop :: WotC Additional Invisible parts for hero units
Steam Workshop :: Annette Voice Pack (French Accent)
Steam Workshop :: Bradford's Voice
Steam Workshop :: Empty WOTC Deco Slots for XCOM Soldiers (+ Some other empty things)
Steam Workshop :: Free the Hood - WotC
Steam Workshop :: DFHP_WOTC
Steam Workshop :: IvanDolvich_RUS Voice Pack w.1
Steam Workshop :: IvanDolvich_RUS Voice Pack w.2
Steam Workshop :: IvanDolvich_RUS Voice Pack w.3
Steam Workshop :: WOTC_JsleezysRepurposedGear
Steam Workshop :: LAO Resistance Warrior Addon
Steam Workshop :: Lily's Voice
Steam Workshop :: Dr. Vahlen Voicepack
Steam Workshop :: Lipstick Pack (Facepaint)
Steam Workshop :: Long War Voices
Steam Workshop :: Longer Names V2
Steam Workshop :: [WOTC] More Clothes Options (and other stuffs)
Steam Workshop :: Non-Skirmisher ADVENT Hybrids
Steam Workshop :: Section 9 Operators (WIP)
Steam Workshop :: SECTION 9: MOTOKO PACK [WOTC]
Steam Workshop :: SW Alien Voice Pack (Legacy)
Steam Workshop :: Van Doorn Voice Pack
Steam Workshop :: Tygan Soldier Voice Pack
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 1 Helmets and Armour [WOTC] (Stuck Torso fix in description if required)
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 2 Helmets and Armour [WOTC] (Stuck torso fix in description if required)
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Tier 3 Helmets and Armour [WOTC] (Stuck Torso fix in description if required)
Steam Workshop :: XCOM EU/EW Ports: Extras
Steam Workshop :: Lady Mechanika Squadmate WotC

Несмотря на то, что некоторые моды предназначены не для WotC, они, тем не менее, работают.

Вложения

Последнее редактирование:

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
547 90 2
Баллы
476
Кроме того, необходимо добавить к пулу те моды, которых нет (и не появятся) в силу определённых обстоятельств в Steam - это adult-моды (то, есть "для взрослых"), содержащие обнажённые части женского тела: так вышло, что именно в комплекте, который поставляют эти моды, присутствуют элементы (головы, одежда), необходимые для данного пула.
Даааа, скажу вам, нечего себе выходит команда :girlcray:. Из одежды можно оставить только автомат :yes:. Если бы автор ещё тела сделал как в бодибилдинг :yes:.

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.
Автор темы Похожие темы Раздел Ответов Дата
Вова Хайтов Правила, Анонсы, Объявления 2