На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

• Обычная (Normal)

Голосов: 319 51,0%
  • Классическая (Classic)

Голосов: 183 29,3%
  • Тяжёлая (Brutal)

Голосов: 51 8,2%
  • Невозможная (Impossible)

Голосов: 72 11,5%

• Всего проголосовало
    625

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
523 81 2
Баллы
476
Интересный мод, в принципе его можно адаптировать и под РУС язык. В файле LW-Pedia_DB (1.2)-637-1-2\Installers\Readme_Manual-Installer_INT.txt все расписано. Надо будет позже заняться.

SkifTM

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1

Kolyan-x3

Уверенный Кадет
Пользователь
Ratings
1
Баллы
234
в принципе его можно адаптировать и под РУС язык
Как бы это было замечательно.В Лонг варе столько исследований что ,просто замучаешся все помнить ,что к чему и как и где .

Alienist

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
80 9
Баллы
56
Не могу установить мод “Enhanced Tactical Info” :sad:
Пишет: “Error Patching UPK!”
Хотя за две минуты до этого успешно установил
“UFO Interception Tweak” и “EXALT Scan Reminder”
И почему, интересно? :sad:

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
184 25 2
Баллы
311
Не могу установить мод “Enhanced Tactical Info” :sad:
Пишет: “Error Patching UPK!”
Это значит, что файлы(XComGame.upk и UICollection_Tactical_SF.upk) которые патчит "Enhanced Tactical Info" уже затронуты каким-то модом и "Enhanced Tactical Info" не может найти нужный фрагмент файла для его изменения.

Kolyan-x3

Уверенный Кадет
Пользователь
Ratings
1
Баллы
234
Возник вопрос .Сейчас играю LW и уже разработал импульсное оружие и строить громобой ща буду ,броня всякая ,там Титан ,корсар ,Аврора уже есть ,а малых слотов в броне всего 2 .Будет ли еще исследования на 3 слот или я путаю с ванилой?

Pride_by

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
6 1
Баллы
229
Возник вопрос .Сейчас играю LW и уже разработал импульсное оружие и строить громобой ща буду ,броня всякая ,там Титан ,корсар ,Аврора уже есть ,а малых слотов в броне всего 2 .Будет ли еще исследования на 3 слот или я путаю с ванилой?
Проект для литейного цеха "тактическая разгрузка" ( он же третий слот) выдадут после вскрытия тушки элитного мутона.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
523 81 2
Баллы
476
В общем пробовал установить LW-Pedia_DB, для этого надо было впихнуть файл LW-Pedia_DB.tpf с помощьюTexMod в наш XComEW.exe.
Не совсем понял как это сделать, если кто пробовал ставить отпишитесь. У меня запустилась игра на английском.

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
184 25 2
Баллы
311
В общем пробовал установить LW-Pedia_DB, для этого надо было впихнуть файл LW-Pedia_DB.tpf с помощьюTexMod в наш XComEW.exe.
Не совсем понял как это сделать, если кто пробовал ставить отпишитесь. У меня запустилась игра на английском.
*.tpf файлы это контейнеры с текстурами, использующимися для замены текстур в игре. Для работы с ними используется Texmod. На Нексусе лежит обучающее видео с 2012г. Есть еще и Texmod AutoLoad, который позволяет один раз настроить, какие текстурные пакеты подгружать и в дальнейшем запускать все одним кликом. Пользуюсь этой связкой уже давно без каких-либо проблем. У меня основной текстурно-интерфейсный мод nTex, остальное по вкусу.
Запуск игры с текстурами не должен менять настроек игры, как то язык и прочее. Где-то ты что-то не так делаешь.

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
184 25 2
Баллы
311
aleksandr777, да вроде, даже в ручном способе установки сложностей не было с ним.
Вот деревья исследований для литейного цеха и лаборатории

В игре, в описании они порезаны на части по функционалу.

Просто надо привыкнуть к своеобразному представлению :smile:

Alienist

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
80 9
Баллы
56
В выходные потратил часа 3 реального времени на самостоятельно приземлившийся Транспортный корабль Чужих. Причём, это всего лишь 3-я миссия моей новой кампании, о чём я уже упоминал ранее.
N+1 перезагрузка творит чудеса! :smile:
Занятие, конечно, весьма утомительное, а игровой интерес из-за бесконечных повторений решительно стремится к нулю, но… какие же там трофеи!

Докладываю:
1. Новый Научный Проект:
Компьютеры Пришельцев
2. Трофеи:
4 x Труп Сектоида
8 х Труп Летуна
9 х Труп Дохляка
4 х Останки Криссалида
151 х Элерий
112 х Сплавы Пришельцев
28 х Фрагменты Оружия
10 х Нано-сплав
8 х Стазис-камера Пришельцев
4 х Борткомпьютер Пришельцев
2 х Операционная Пришельцев
4 х Источник Энергии НЛО
3 х Обломки Искателя.

Всего уничтожено 34 инопланетные особи 5-и разных видов.
Потерян 1 боец-новичок.
Больше всего намучился с Криссалидами и Изгоями.

Главная неприятность от Криссалидов – это их высокая мобильность. Вот была бы у них дистанция пробега клеточек так на… 4-5 короче, то и проблем бы таких не было. А так – бегают, как те марафонцы прямо. Удрать никак нельзя, получилось только выманивать за угол, под ответный огонь. Так и одолел. Не помню уже, с какой попытки J
И они ведь не сами. А с Дохляками, плюс, потом Дроны подтягиваются.

С Изгоями вообще беда была.
Главных неприятностей от Изгоев – две.
Первая – они самовосстанавливаются. Залечивают по 3 Очка Здоровья за ход, читеры такие. Поэтому Изгоя нужно убивать сразу, концентрируя на нём огонь.
Вторая – Молниеносные Рефлексы. На текущий момент мне ещё ни разу не удалось даже попасть в Изгоя ответным огнём из состояния Боеготовности. У них какой-то жуткий процент уклонения, замечал до 12%.
Пак из 6 штук. Против 6 моих оперативников. Уже думал плюнуть на это дело, но при очередном лоаде Изгои вдруг перестали обходить с флангов, а тупо, один за другим, занимали одно и то же укрытие по фронту, на котором я и концентрировал огонь всех своих ребят. Одного грохнули – его место занял другой. Как те болванчики прямо. Вот так оставшихся 3-х алиенов и порешил.

Жаль, что после Изгоев ничего не остаётся…
Понятно, это же сгустки энергии… но ведь можно было бы это дело и по-другому обыграть.
Например, после убитого Изгоя остаётся его Энергетическая Душа J
Причём, только в течение 2-х ходов, а потом улетает в своё изгоевый рай. И какие-нибудь исследования на эту энергию завязать, с последующей производственной материализацией в виде полезных девайсов.
Но нет такого, а жаль.

Ещё представляю скрин «Ежемесячного отчёта проекта XCOM – Март, 2016» J
За самый первый месяц, то есть.
Я так понял, что «Ранг А» - это, вроде как, хороший результат и ранги эти бывают разные.
Вот интересно, что они дают?

Вложения

Kolyan-x3

Уверенный Кадет
Пользователь
Ratings
1
Баллы
234
Отличный результат .По плану в 1 месяц должна 1 страна должна выйти из совета .Тебе круто повезло .

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
523 81 2
Баллы
476
Жаль, что после Изгоев ничего не остаётся…
Понятно, это же сгустки энергии… но ведь можно было бы это дело и по-другому обыграть.
Например, после убитого Изгоя остаётся его Энергетическая Душа J
Причём, только в течение 2-х ходов, а потом улетает в своё изгоевый рай. И какие-нибудь исследования на эту энергию завязать, с последующей производственной материализацией в виде полезных девайсов.
Но нет такого, а жаль.
Тебе позже придется их живыми брать в плен, изучать будешь и осколок изгоя понадобится.

Я так понял, что «Ранг А» - это, вроде как, хороший результат и ранги эти бывают разные.
Вот интересно, что они дают?
"Ранг" это уровень твоих успехов и может быть от А - отлично, до F - совсем плохо. Иначе, когда будешь пропускать миссии, пришельцы будут повышать свой уровень и получишь Ранг F.

Alienist

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
80 9
Баллы
56
Kolyan-x3 Канада и вышла же :smile:
aleksandr777 Да, я уже (наверное, к сожалению) прочитал по этому поводу... запускаем спутник над оккупированной страной, получаем сообщение насчёт обнаруженной базы Чужих, излавливаем живого Изгоя - одна штука, разбираем его в Литейном цехе на запчасти, из запчастей делаем Ключ, благодаря которому проникаем на эту самую базу... задумка интересная.
Вот бы они с энергией ещё как-то так интересно обыграли. Не, ну реально жаль - чтобы вот так мучиться, а они потом просто "прахом по ветру" развеиваются. Обидно, Зин :smile:
А вот рангами ты мне уже объяснял, я помню. И ещё раз спасибо!
Но они как-то в итоге подсчитываются? Может, какое-то среднеарифметическое по ежемесячным итогам выводится....
Может, по этим рангам идёт корректировка активности и продвинутости Чужих, для баланса... есть же, например "Уровень Угрозы".
В общем, не вижу пока их стратегического значения :smile:

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.