На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

• Обычная (Normal)

Голосов: 320 50,4%
  • Классическая (Classic)

Голосов: 189 29,8%
  • Тяжёлая (Brutal)

Голосов: 52 8,2%
  • Невозможная (Impossible)

Голосов: 74 11,7%

• Всего проголосовало
    635

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Сейчас уже и не поймёшь, какую игру называть "базовой" :smile:

Kraiver

Пронырливый Порученец
Пользователь
Баллы
266
Я вон в соседней теме поделился своим достижением. Долго ломал голову, а все оказалось проще.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Ознакомился со сборкой Long War 1.1 Beta - интересная вещь.
Лично для меня - избыточная, но сам факт такого рода сборок не может не радовать.
У меня сейчас установлено (просто делюсь):
1. Enhanced Tactical Info
2. Alien Sight Range Indicator
3. Alien Stats Exposed
4. Campaign Summary (почему-то не работает. Отключил. Возможно, нужно начинать новую игру)
5. Cleanse of the Clones
6. Enhanced Name List
7. EXALT Scan Reminder
8. Line-of-Sight Indicators
9. Sequential Overwatch
10. Show Country Name (for Long War)
11. Squadron Unleashed

В будущем, если оно наступит, хочу попробовать ещё LW Rebalance.

Kraiver

Пронырливый Порученец
Пользователь
Баллы
266
В Campaign Summary как и Loadout manager кроме текстовых файлов нужно также по папкам несколько других файлов раскидать, тогда работать будет.
Второй кстати шикарен меня так бесит переодевать постоянно. И второй есть адаптированнный чтоб с первым вместе работать.
А ребаланс сырой и глючный и таковым до 20 года останется минимум. Я все темы перечитал. Там некоторые классы даже свое оружие взять не могут.
В ванильной игре и моде меня бесит что солдаты при любом случае раздеваются без команды. А тут запомнил комплект и максимум подправляешь, а не с нуля одевать полностью.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Ребята, подскажите, пожалуйста.
Сейчас перевожу и обобщаю инфу насчёт псиоников из разных источников.
Так вот, в русскоязычной УФОпедии, в описании пси-навыка "Разлом", в частности, указано: "... Требуется броня, специально разработанная для псиоников"
И в этой же форумной ветке кто-то из камрадов писал: "... если Разлом в лабе изучен и солдат законтролил эфириала и набрал нужное количество пси-экспы, он сможет изучить-таки Разлом. Но чтобы его использовать, нужно быть одетым в пси-броню Вихрь. Иначе иконка Разлома тупо не появится".
А вот в англоязычной УФОпедии, в описании пси-навыка "Rift" ("Разлом") насчёт брони вообще ничего не сказано...

Сам я ещё до этого этапа игры не дошёл.
Поэтому и хочу уточнить, действительно ли для применения пси-способности "Разлом", псионик должен быть одет в эту самую броню "Вихрь?"
Если это так, то я учту это в описании навыка "Разлом".
Спасибо!

Kraiver

Пронырливый Порученец
Пользователь
Баллы
266
В игре привязки к вещам как правило делаются в ини файлах. Там у такой брони никаких привязок нет. Я кстати к вортексу привязывал пси абилки и работали. Кроме отражение эфиров.
Но в базовой игре у классовых (не предметных, типа крюка, полёта...) абилок вообще нет привязок к броникам, даже в не ини файлов.
Так что очень сомнительно.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Ещё раз перепроверил.
Видимо, броня для использования этого умения таки нужна, так как в описании навыка "Rift" (в игровых текстах) сказано:
"Devastate an area with a storm of psi energy. The rift does more damage against targets with low Will, and reduced damage against targets with high Will. <XGAbility:RiftCooldown/> turn cooldown. Requires special armor designed for psionic beings".
Как это я в прошлый раз этого не заметил? :scratch:
Наверное, имеется в виду пси-броня "Вихрь".

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
В общем, у меня с этим Штурмовиком полное затмение какое-то. Умственное, в смысле. :smile:
Даже не с ним самим, а с навыками "Стрельба на Бегу" и "Беги и Стреляй" - я их постоянно путаю.
Опять нашёл ошибки и снова исправил.
Если кому ещё интересно, то выкладываю исправленную редакцию перевода "Штурмовика" от 10.06.19.

Вложения

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Ребяты, я тут давеча засел опять за ЛВ поиграть и наконец-таки дойти игру до конца. По ходу игры возник вопрос по поводу развития.
Я так понимаю контролировать своё и алиеновское развитие можно косвенно по количеству состава в контейнерах. Так вот, играю я значит себе преспокойно, прокачиваюсь, открытия всякие делаю, на миссиях состав добывал стабильно в районе 16-17, и тут БАЦ, резкий скачок до 22. Я где-то провафлил что-то? Почему такое резкое изменение?

И еще вопросец такой: на миссиях устрашения очень долго ждать приходится пока зомбари сообразят куда им идти и где блевануть. Есть какая-нибудь возможность ускорить их потуги?

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Alienist, подскажи пж, есть ли описания классов в отдельном посте? чтобы не лазить по всей теме искать.
А так зачет! Вобще здорово придумал с ними!

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
zhenek, чем успешнее ты противостоишь пришельцам, тем меньше сплава добываешь.
Игра отслеживает уровень развития инопланетян и XCOM и подстраивается соответствующим образом.
А контролировать развитие можно не только по количеству состава в контейнерах, а ещё и
1. По типу/количеству миссий чужих в течение месяца (определяется уровнем ресурсов инопланетян и уровнем угрозы, исходящей от XCOM , и всё это - конкретные цифры)
2. По составу и численности отрядов (pods) чужих на миссиях
3. По факту появления НЛО-ловушек
4. По факту появления новых, более мощных (вооружение, броня) НЛО.
В конце-концов, есть мод - "Alien Stats Exposed", который отслеживает некоторую статистику чужих (alien tech level, alien resource level and alien aggressiveness) и выводит её в Штабе в виде бегущей строки.

А описания классов в одном посте есть выше, в этой же ветке.
Я не придумал, я просто перевожу.
Мне нравится :smile:

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Alienist, спасибо за переводы) прочитал статью про миссии инопланетян, выяснил что две акции устрашения подряд оказывается не тупостью ИИ, а наличием угрозы для аленей с моей стороны:biggrin:
короче море полезной инфы) большая работа!

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Учим матчасть вместе! :-)

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Я тут недавно, в контексте перевода статьи о псионике, интересовался насчёт особенностей применения пси-способности "Разлом" - нужна для этого спец. броня или не нужна... чтобы включить больше полезной инфы в описание навыка
Ирония заключается в том, что об этом подробно (по пунктам) написано в этой же статье, просто... в конце статьи. )
Вывод: никогда не беги впереди паровоза! :smile:

Kraiver

Пронырливый Порученец
Пользователь
Баллы
266
А ссылку можно, глянуть? Мне всегда казалось что достаточно пси опыта и высокой воли.

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Ребята, была у кого нибудь проблема с модом UFO Interception Tweak ?
Установил его через long War Mod Manager. Вроде сделал всё как положено в нём: указал где установлена игра (точнее автоматом определилось), и указал на экзешник мода LW которым я пропатчил игру.
Нажал Upgrade Long War, вылезла табличка что всё ок, мод установлен.
Запускаю игру, загружаю последний сейв и бац, ошибка :sad:
Есть у кого какие идеи на сей счет? В чем может быть проблема?

Всё разобрался с этим.
Мой косяк был)

Последнее редактирование модератором:

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
В чем может быть проблема?
Касается только этого улучшения в ЛЦ.
20190616125957_1.jpg
С остальными всё в норме.:scratch:

Millerban

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
zhenek А сколько инженеров у тебя? Может слишком мало для исследования?
build time = base time * 0.5 * (1 + (OptimalEngineers / ActualEngineers) ^ (0.06 * OptimalEngineers))

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
Полностью согласен, необходимо 60 инженеров. У тебя их мало.