На какой сложности проходишь мод "Долгая Война"?

• Обычная (Normal)

Голосов: 321 50,0%
  • Классическая (Classic)

Голосов: 195 30,4%
  • Тяжёлая (Brutal)

Голосов: 52 8,1%
  • Невозможная (Impossible)

Голосов: 74 11,5%

• Всего проголосовало
    642

Alienist

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
86
Разглядывал закладочки и увидел "Полезные данные о воздушных боях", ознакомился.
Очень интересно.
Вдохновившись, решил собрать всю имеющуюся в наличии тематическую информацию на русском языке в одном посте.
Пусть это будет называться "циклом статей "Сражение за Небеса" :smile:

Набралось три переведенные статьи:
1. Сражение в Небе (Air Combat)
2. НЛО (UFO's)
3. Руководство к моду "Неудержимая Эскадрилья" (Squadron Unleashed)

Вложения

Sevas

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
А есть мод или можно позже по игре сбрасывать умения солдат? Просто я неправильно вкачал около 5-6 оперативников.

Sibiryak

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
Ладно, вижу, что кто - то прочитал моё сообщение. Так вот первый вопрос - Я выбрал Командирский отбор во второй волне, а как выбирать класс оперативникам? У меня новобранцы прилетают с миссии и им уже присвоен класс и мне остаётся только способность выбрать... Или я чего - то не понял?

Sevas

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
Sibiryak, В казарме выбираешь самостоятельно.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
Уточню, после задания НЕ выбираешь повышения а переходишь в казарму и там можешь стрелками с низу изменять класс солдата.

Sibiryak

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
aleksandr777, А можно на картинке показать где эта кнопка? Был бы очень признателен! А то я не дома, проверить не могу...

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
Вот эти кнопки

20190816065337_1.jpg

Sibiryak

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1

Kraiver

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
266
А есть мод или можно позже по игре сбрасывать умения солдат? Просто я неправильно вкачал около 5-6 оперативников.
Есть такой мод. Создан недавно.Вот он. Я даже немного принимал участие в создании его кусочка.

ufoshnik

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Почитал комментов немного и кажется я единственный мазахист, который играет без МЭКов и геномодов.

BayaraGangsta

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
Здравствуйте!
Прошу прощения за мной глупый вопрос, но кто-нибудь может подсказать, как на лонг вар 1.0 устанавливать отдельно моды? Буду весьма благодарен, если кто-нибудь подскажет.

taramchik 1

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
Всем здрасте, вопрос такой сколько нужно солдат в принципе? двигает ли появление новых инопланетян разработки в лабораториях ключевых залданий. Играю класику , сэйв лоад, 52 солдата, ноябрь - тяжелые летуны, мехтоиды, командиры( ох уж этот капитан изгой - рэмбо). Вкачано импульсы, авионика вся кроме демонов.солдатам навыки накидал как попало, сейчас слегка жалею. Начал допросы и броню. Да еще вопрос - есть 150 инжей и 80 ученых - есть ли потолок ускорения разработок и производства предметов.

Стас

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
9
Всем здравствуйте! Проблема с запуском игры. Вообщем версия игры следующая: version 1.0 * Release Date: Dec. 28, 2015
Раньше играл без проблем, потом вдруг в какой-то момент игра вылетеле и перестала запускаться. Переустановил Steam, саму игру, залил файлы Long War но игра попрежнему не запускается, решение проблем совместимости не помогает. Как быть? Может у кого-то что-то подобное было?

Перезакачал мод с нексуса, видимо дистрибутив каким-то образом был повреждён, не уверен. Сейчас всё работает, отбой тревоги. Ооооох, пол дня убил блин, но зато работает))))

Последнее редактирование модератором:

artem1

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
311
Август и сентябрь 2016г позади.
Бро, а можно вопрос? :smile:
Почему ты Бразилию и Аргентину обидел на спутники? :smile:

Но это всё ерунда в сравнении с… ОГНЕМЁТОМ!
Я уже как-то писал на форуме, у меня была схожая ситуация или "как огнемет МЭК на акции устрашения показал всем кузькину мать". Много крисалидов встали цепочкой, МЭК дал горячую струю, и парни скоро разбежались кто куда. Видно было их грязные мысли в виде пульсирующего красного индикатора воли. Также именно после этой миссии я оценил что же такое пламя в икс-коме.
Пожалуйста:
Threat (Long War) - UFOpaedia

Это совсем небольшая статья, и когда-нибудь я её тоже переведу.
Наверное :smile:
Во-первых, спасибо за перевод (щас Вова мне предупреждение выдаст :emphathy:) Во-вторых, я правильно понимаю, что если размер отрядов стал 3-6, то пришельцы перешли на следующий тир? Где-то инфу видел на форумах, что количество нано-вещества в контейнерах, также говорит о тире.
Всем здрасте, вопрос такой сколько нужно солдат в принципе?
На вкус и цвет тут. Ну и конечно от потерь зависит, равно как и от того, насколько правильно распределение специалистов сделал. Есть конечно небольшой элемент удачи, когда у тебя одни калеки в казарме и приходится закупаться новыми, но это маловероятно.
Я обхожусь базовым количеством. Мне хватает.
Хозяин - барин конечно :smile:, но скромно посоветую играть, пусть даже на самом легком уровне, но с терминатором. Если совсем страшно, то заветную галочку второго шанса нажать. Правда необходимо помнить, что воздушные бои все равно останутся без изменений.
навыки накидал как попало, сейчас слегка жалею.
Проблема. Где-то на форуме видел инфу, что есть мод, позволяющий сбросить навыки.
Начал допросы и броню.
Ноябрь? Поздно, коллега, поздно. :smile:

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу