Модификация Long War - Миссии Экзальт (тактики, советы, рекомендации - обсуждение)

Frank

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Baralgin, в сообщении №60 я описал как я прошёл эту миссию на этой же карте без ранений :smile:
[DOUBLEPOST=1439811567][/DOUBLEPOST]
Может пора уже базу экзальтов бить? :wink:
Вот сделаю второй комплект для снайпера (плазмер и серафим) - попробую)

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
381
сообщении №60 я описал как я прошёл эту миссию на этой же карте без ранений :smile:
Ха! Выражаясь словами удава из м/ф "Зарядка для хвоста"..... КАКИЕ ПСИОНИКИ, КАКАЯ ПРИЗРАЧНАЯ ГРАНАТА, КАКОЙ СКАУТ С МАСКИРОВКОЙ.... и это все гнусавым голосом..... у меня СКД на пси-лабу даже еще готовиться не начала...))))

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
401
Так я и прошел. Всех в первый ход\два на крышу посадил
Видимо, в старых версиях нашу команду не встречают 6 паков элитных экзальтов прямо на посадочной площадке... Сейчас так дело не пойдет :sad:

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
381
Yopta, может надо базу пораньше валить, а не перед последним кораблем пришельцев к примеру :wink: Если они там развиваются со временем как пришельцы...

Frank

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
Нет, они не развиваются как пришельцы. Их всегда одинаковое количество. Просто некоторые карты багнутые и порой на них экзальтовцы спавнятся в видимости высаженной команды, что автоматически ведёт к подгоранию мягких частей спины...

Prime

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
256
Frank, Был бы выбор где приземляться, было бы намного проще играть, причем это не убивало бы баланс и т.д.Причем ведь это реализованно и в UFO Aftershock(боже как меня она поразила в то время, а режим непошаговый вообще бомба), вроде это реализовано и в UFO extermiчто то там. А так тупо рестарт карты до нужного места дислокации. Экзальт штурмовать конечно теперь жуть как трудно, но опять таки - я быстро разобрался со всеми, когда взял двух ракетчиков и штурмовиков с СТРЕЛЯЙ И БЕГИ, БЛИЗКИЙ КОНТАКТ и плюс БЕГЛЫЙ ОГОНЬ, супортили медики и два мэка, не помню точно. агришь, ныкаешься и ждешь пока паки скучкуются, затем ракета или гранаты - снос укрытий и голенькие даже элитные получают по жопке. Как не сагрить сразу пака 3-4, замена мэков на разведчиков с дробовиками\перком невидимость\сканер боя(марксман в почти закрытой карте с помещениями идиотизм). Т.е. нашли где засели паки, расставились аккуратно чтоб не спалиться и ударили по ним в нужное время. Из-за нубов МЭК рестартился раз 7. Взял бы скиловых разведчиков, то легче прошла бы миссия.

tribunal

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
241
А я вот новичок, играю первый раз и прошу совета. Наступил август месяц, я все в авиацию вкачал, правда "уничтожители" тяжело идут, но терпимо. В результате только строятся первые гаусски. Броня вообще - самая слабая, первая из сплавов. И вот миссия Екзальт, я предвкушаю легкую прогулку (до этого почти все так и было). Тут миссия, где всего 4 человека. Ну я и взял 3 солдат и ганнера. На втором ходе на меня вываливаются 2 пака (всего 6 человек). Причем 3 с лазерными винтовками, а один - 15 очков здоровья и лазерный пулемет с ракетой. У меня чуть стул не сгорел. Прошел с трудом. И это я еще на нормале (пробовал на классике, как-то не пошло). Они так и будут теперь? Какой-то резкий скачок сложности произошел.
У меня в этом же месяце чуть раньше террор вообще без проблем прошел. 14 из 18 выжили, противники слабые какие-то, 3 криссалида, один диск с парой дронов и куча сикеров. Я и расслабился

Prime

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
256
tribunal, вам в русскую уфопедию по лон вору надо) ну а если лады с инглишом то и анлгийскую. В лонг воре пришельцы эволюционируют со временем и не останавливаются в развитии вообще. http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Research_(Long_War)
Вобщем по сути испортить развитие можно, но нереально трудно - надо сбивать или хотя бы дамажить корабли как я понял, не терять бойцов и вообще вылетать вовремя и всегда на все события, что на нормале еще более менее реально. На классике не так уж и сложно и слишком мало отличий от нормала, а вот выше уже конечно туго.

tribunal

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
241
tribunal, вам в русскую уфопедию по лон вору надо) ну а если лады с инглишом то и анлгийскую. В лонг воре пришельцы эволюционируют со временем и не останавливаются в развитии вообще. http://ufopaedia.org/index.php?title=Alien_Research_(Long_War)
Вобщем по сути испортить развитие можно, но нереально трудно - надо сбивать или хотя бы дамажить корабли как я понял, не терять бойцов и вообще вылетать вовремя и всегда на все события, что на нормале еще более менее реально. На классике не так уж и сложно и слишком мало отличий от нормала, а вот выше уже конечно туго.
Уфопедию всю перечитал. Про сбивание - я так и делаю, просто при переходе из июля в август у Экзальтов какой-то качественный скачок произошел. Меня легкое устрашение расслабило.
Ну а по тарелкам - я больше средней пока даже серьезно подамажить не могу, так только, взглянуть, что летит, если абдуктор или транспортник какой - хорошо, если терроршип или баттлшип, ну тогда ой.

Frank

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
331
tribunal, это нормально, в ЛВ всё с ж... начинается и ею же и заканчивается, просто эта ж... становится всё толще, а наша собственная всё горячее :smile: В принципе после появления элитных экзальтовцев дальше ничего нового уже не будет (по экзальтовцам), хотя они будут немного прибавлять в толщине и уроне. Добро пожаловать в мидл гейм.

tribunal

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
241
Frank, спасибо, я так и подумал. Вообще не представляю, чего бы делал, если бы солдаты там не были прокачанными и ганнер был бы без дабл-таба. Хорошо, что еще одного такого скачка не будет.
Кстати, вопрос общего плана - пистолеты на экзальте почти бесполезны, как я понял? Пока я вижу им применение только для захвата алиенов, чтоб не убить.
А ведь впереди всякие тяжелые флоатеры, элитные мутоны, берсерки и прочие сектоподы с эфериалами.

UPDATE: Ой-вей, только что уточнил в уфопедии, что берсерки как раз в августе появляются.
ну ладно, это уже другая тема.

Prime

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
256
tribunal, скажем так пистолет не пистолет без литейных апгрейдов Пистолеты 1\2\3. у меня вообще получается так - я снайперу всегда даю оружие ближнего боя, но получается с перком на баф оружия персональной защиты(второстепенное оружие в игре) бластер тот же по урону и ттх становится импульсным карабином. А что это дает? Снайпер в невыгодных для снайпинга ситуациях у меня используется как обычный солдат с импульсной винтовкой. Крит, урон на уровне основного оружия, а сошки из сплаво и прицел дают ему точность на средних дистанциях высокую.Нужно ловить алиенов - специально подбирается эквип на миссию с обычными человеческими пистолетами и 2-3 снайпера с электровинтовками, которые парализуют врага при попадании. Но я лично сам не проверял эту тактику, т.к. если нашел пак вкусный и шанс пленить пак или половину пака, то сейвлюсь и гоняю до потери пульса пока не парализую всех врагов_) Но на терминаторе конечно только с электровинтовками

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
381
Дошел на невозможном до миссий по защите передатчика где уже пришельцы попадаются (2 изгоя+сектоид командер) а экзальты большей частью Элитные 4-5 полосок ХР :smile: Если раньше брал средний отряд чтобы подкачать, то теперь упор на максимум урона. В плане классов бойцов. Гранаты невидимости, пси-флешки, дым, все это так же очень пригождается. И лучших бойцов беру как на акции устрашения.

Тактика же остается описанной с самого начала этой темы. Очень быстрый Скаут бежит до передатчиков и вырубает по 1 за ход (при необходимости).
Один ракетчик - для сноса укрытий+демаг. Штурмы\марадеры для отсидки на передатчике (мастерство ближнего боя это наше все). Снайпер со способностью "В ударе" для зачистки после ракетчика ну ооочень полезен.

Ставим Скаута у передатчика экзальт чтобы он был готов его вырубить. Всем отрядом подбираемся максимально близко к передатчику так чтобы не сагрить никого. Главная фишка - рывок к передатчику всей толпой - укрытия пофиг, потому что скаут в этот момент вырубает передатчик экзальт. И с максимально близкого расстояния вынести как можно больше мяса пока доступны отключения агенту.
Важно стараться зачистить противников в зоне нашего передатчика, если там никого нет, то экзальт старается каждый ход туда забежать, тут то мастера ближнего боя и пригодятся.

Когда агенту отключать будет нечего, противников должно остаться уже не так много, в общем дело техники.

Еще совет - не стесняемся отступать, даже если взлом пройдет.
Последняя карта была квадратная, здание буквой г и фонтан во дворе, все рядом в общем. Одна из самых фиговых. Агент не успевал добежать+отключить второй передатчик. Отступил всеми за пределы видимости, отдал единичку от передатчика. На следующий ход снова наступил и...в общем больше им взломать не удалось :smile:

Гранаты у противника до 12 единиц урона, для меня пока что это как правило - ваншот. Тут все просто - забегаем в толпу экзальта агентом или Штурмом, по своим не кидают...Как правило :wink:

maks990

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
296
У меня миссии по защите передатчика перестали вызывать сложность после того, как я перестал защищать кодировщик от взлома и начал дожидаться их сразу на передатчике с распростертыми обьятиями. Они после взлома теряют осторожность и мчатся все к передатчику, не заботясь об укрытиях. Ну и агент с маскировкой по необходимости отключает системы связи, это тоже ключевое.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
381
maks990, если передатчик защитить больше бонусов по итогу вроде как, и больше челенджа (если я верно использовал слово), в общем боевик круче выходит и веселее :smile:

maks990

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
296
Челенджа может и больше, если считать испорченный пригоранием стул частью челенджа, но бонусов одинаково - 150 кредитов.

Cosmic

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
316
За сохранность передатчика дают в 2-а раза больше награду, 300+ кредитов всегда. Страта от Алукарда интуитивна и приходит с опытом, сам выработал точно такую же страту. Первый ход никогда не стреляю, даже если есть возможность, сразу всех перемещаю в гущу врагов. Дальше дело техники, всех раскидываем за 3-и хода, получаем три сотки.

maks990

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
296
Передатчика или кодировщика?
Потому что передатчик я всегда удерживал, и всегда получал 150.

Cosmic

Молодой Адьютант
Участник
Баллы
316
Я в англ версию играю, неважно как они называются, если ты сбережёшь обе точки, то получишь не меньше 300 кредитов.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
381
Cosmic, конечно потратив кучу времени любой человек обладающий разумом вырабатывает тактики стратегии и т.д. Кто-то больше кто-то меньше. А мы тут и делимся опытом\находками что бы другие тратили на это меньше времени. :wink: Тем более зачастую что очевидно для одного, не очевидно для многих других бывает. Сколько раз сталкивался :smile:

maks990

Шустрый Вестовой
Участник
Баллы
296
Это получается, я больше 1000 кредитов недозаработал на миссиях экзальтов... Одно успокаивает, что недостатка в кредитах не ощущалось. Наоборот, кредиты есть - а тратить особо некуда, ресурсов нет.

Alukard

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
381
Все пишут про 16 год, у меня февраль 2017, зачистил базу Экзальт. Солдаты: 2 снайпера высшего ранга, 2 пулеметчика (один предпоследнего ранга второй три звезды), 2 ракетчика (три звезды и перед этим ранг), медик какой-то не прокаченный, Пехотинец максимального ранга, инженер три звезды, разведчик предпоследнего ранга. Вроде все.
Из оружия: у всех лазеры, у одного снайпера импульска, этого хватило. Был один элитый Мутон и командер сектойдов с Изгоем. Как выше писали зачистил пак справа от места высадки, потом они выбегали и огребали. Затем остатки добил внутри. Экзальты самые дурашки из всех противников :smile:

Prime

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
256
Alukard, я вообще непарился. Как только увидел возможность напасть на базу, то просто начал проверять - в какой именно стране их главная база. Нашел и зачистил все к едрени фени. Были 2-3 элитника экзальта и пару сектоидов. В итоге где-то на четвертом месяце после начала игры я сказал досвидос уродцы)

tribunal

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
241
Prime а зачем так рано? Экзальты - это постоянный источник небольших доходов, лазерного шмота и просто разнообразия. К тому же они самые глупые на "своих" заданиях. Особенно на кодировщике-передатчике. Прутся как идиоты.

Prime

Пронырливый Порученец
Участник
Баллы
256
tribunal, источник доходов - база пришельцев, раскаченные экзальты до элитников гимор,т.к.точность у них слишком высокая.По поводу шмота не уверен и ловил их пару раз(не заметил ничего чтобы выпадало с них),а так лазерный шмот сам по себе крафтится очень легко и требует меньше всего ресурсов.Я протечился по лазерным стволам вообще считай за один заход, снарягу я использую минималистичную,т.е. на отряд в 6-8 человек + пару запасных при повреждении,остальное мэки, Геморно конечно постоянно одевать снарягу на бойцов, жаль нет бинда на сейв инвентаря как в том же опенхком

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.