alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Не знаю, может из-за возраста, но процесс стал интереснее результата. Поэтому 200+ модов. Что-то не сочетается и начинаю заново. Но редко захожу дальше экватора игры.
Мой опыт XCOM начался с "террора из глубины" портированного на PS. Сколько же раз я ее проходил и не помню. Единственное, что доставало это искать последнего пришельца на корабле, а так игра была превосходная.

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
Я вот не понял, откуда столько очков после 2-й миссии, что позволяет открыть почти все ништяки второго уровня, это спец мод или именно Мусаши, его надо скручивать, только где ?

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
Да и моды по типу, любому бойцу любое оружие - не верно, ВУС должен быть разный, да медик может стрелять со снайперки, но меткость должна быть минимальна, и наоборот. В ваниле огромный минус это пулемет и гранатомет, но это не естественно хотел бы я посмотреть как будет бегать с таким весом солдат.
Оптимально было в LW2

Я кстати не могу понять, как еще не добавили мод одно из самых популярных оружий, есть практически в любой игре соотв.жанра- РПГ-7В ))

xRg

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
311
alexstrogan,
Все же как по мне - игра с этими дополнительными хп это глупо. Стратегия становится похожа на какой нибудь Age of ...., стоят два солдатика и тыкают друг в дружку оружием, пока один из них не помрет.

Pkostya,
XComClassData.ini, нужны будут 2 строчки:
+ClassPoints= - это вроде как сколько очков положено дополнительно при повышенном уровне интеллекта (в оригинале 3).
+BaseAbilityPointsPerPromotion=30 - тут резать в 2-2,5 раза, количество очков начисляемых на уровень.
Только вот повышение хп, меткости и пр. тут идет только за эти очки, так что не переусердствуй.
------------------------------------------------------

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
xRg, сейчас играю с Richard Class (убрал медика, включил специалиста и качаю его как медика) но при желании из специалиста когда много балов можно сделать что б он мог взламывавать роботов, в принципе неплохо. След прохождение хочу попробовать Better Baraks + к нему может адаптируют некоторые моды.
Во всех этих классах, у бойцов есть классы и как бы это верно, а в модах где каждый солдат воюет чем хочет, это неправдоподобно,теоретически он может воевать, но очень хреново.
П.С.
Я поставил кучу доп солдат типа огненного вайпера, снайпера, дуэлянт, псионика адвента, медика, первопроходец + МОКС+АВА+A Better Plus + Офицер Адвента может вызывать подкрепление, разнообразие класс теперь нету 7 одинаковых противников, на миссии в среднем около 35. Усложнил модом который не дает делать улучшение отряда для некоторого типа вооружения (можно любое прописать в конфигах и его стоимость)+ играю на ветеране. Так вот пока интерес есть, т.к. играть трудно иногда по неск раз переигрываю, бо выносят.

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Я не играю с модом Мусаши (тем более не играю с двойным НР). Но потенциал у мода есть. Написал ему предложение в тему "Баланс..." о том, что хорошо бы вернуть функцию партизанской школы, давая только одну ветку, а остальные по одной учить в школе, каждый раз в два раза дольше. Предложил также давать возможность менять статы после постройки обучающего центра. Предложил вернуть вариативность скиллов. Правда все перевел автоматическим переводчиком :sad: Вообще пока он не сделает мощные ограничения, при этом не меняя свободу выбора, будет очень казуально.
Кстати вышел новый старый мод Steam Workshop :: Show Me The XP хороший информативный.

Tillorn

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
186
Хм.. Почитал что тут про новинки пишут и надумал таки ставить потому как он как раз накатил такие же к своим классам. задумка очень дажен ничего. но господа правы. надобно напильничком подретушировать. за повышение поинты пожалуй и правда снизить. а вот за удачне действия увеличить в 2-4 раза. и отпилить нафиг ограниченый множитель(очень люблю на штурме убежища, подсветив жнецом просто сносить тушканов из снайперок с высот. поинты падают довольно часто.). оно ж за свободку кидается или только за личный?

А насчет того что имбово или не имбово. Господа вспомним Классику. 24 бойца на зону террора было не имбово? или 12 и 4(Четыре,Четыре Танка, Карл). Технику Огневой стены никто не применял чтоль в классике? автопушки+разрывные снаряды. и огонь по любому подозрительному месту? да в жизни не поверю...

Так что видимо придется под этих супер солдат подкручивать больше вражин. Ну потому как подкреп из 6 тел убивает один Инфильтратор в ранге кэпа и выше. сержант и лейтенант требуют страховки. Самурая не тестил, но должен быть тоже не плох. А уж как чудно работают СпецОпсы(Спецназ от того же Мусаши) в сочетании со Жнецами и тактической взрывчаткой. да и без нее все норм. просто приходится дольше кружить и сбивать с вражин избыток хп. не скажу что это сильно просто. но удается зачистить например эвак\захват випа не вскрывшись до взлома\вырубания. И это весьма приятно.

ufoshnik

Молодой Адьютант
Пользователь
Симпатии
77
Баллы
316
Привет всем. Хочу спросить: начал играть с модом на MOCX на WOTC. Кто играл в него, объясните механику и как работает

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
Вопрос на засыпку, играю с модом Ричард, убил "Убицу", а можно ее дробаш и меч использовать ? В списке вооружений их нет.

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Играю АВВ (это АВА и другие) Steam Workshop :: A Better Barracks. Выпущено большое обновление. Добавлены лазеры и катушки, но весьма своеобразно, как проект мастерской. Также исправлены ошибки и масса новых картинок, значков и т.д., видимо с автором DerBKом работает хороший художник. Сравнивая с МИНТом и модом Мусаши для себя считаю лучшим в плане баланса между свободой выбора и ограничений.

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
alexstrogan, а играешь с Гримми Лут модом или без, DerBK писал что он уберет совместимость с ним, т.к. по его мнению нарушает баланс ?
Вопрос еще, если например играешь с доп врагами например Варлок, то после изучения можно получить его винтовку которая доступна только ванильным псионикам, но после правки в конфиге, доступна любому. Как такие моды будут работать ?

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
И еще в догонку, поставил себе мод который убирает улучшение отряда по оружию ,броне и гоанатам. Как улучшения оружия работают в бараках т,е, по одному надо покупать или улучшение отряда ?

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Лучше все же без Гримми лута. Вообще лучше без модов с оружием, хотя есть отдельный мод совмещающий АВВ с многими оружейными модами. НО DerBK постоянно делает обновления, как за этим успевают другие, не знаю. Лично у меня есть топоры Мусаши.

xRg

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
138
Баллы
311
Вова Хайтов,
А как по мне - идея замечательная.
Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл...

ufoshnik

Молодой Адьютант
Пользователь
Симпатии
77
Баллы
316
Вова Хайтов, с одной стороны прикольно. но с другой как-то не очень.

Последнее редактирование модератором:

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
Немного подпилить и будет что надо :yes:

Tillorn

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
186
Да ничего не жесть. Насколько я понял "Это" при тяжелых ранениях ставится. Как в EW делались меки. так что очень даже норм. можно и не применять излишне. И текстурки ОЧЕНЬ красивые. Там и Деус Экс и Фол4 с его синтами.
Для варианта разнообразия весьма так приятственно.

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
ДД, подскажите никто не играл с модом [WOTC] Titanfall Weapons ?
Вопрос, что он дает кроме нового вида оружия, может плюхи какие то ?
И да кто то делал его перевод ?

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
И еще кто играет с модом а беттер адвент, скажите у вас появляются противники снайпера, гранатометчики и т.п. т.е. не пришельцы а модернизированные бойцы ?

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Это наверное все-таки на АВА, а МОСХ.

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
alexstrogan, ну судя по скринам например вот, то должна быть поддержка продвинутых адвентов, не инопланетян.
Поклацай на картинках АВА увидишь, сколько есть противников, но пока не все попадались, вот вопрос у кого то они попадались ?

Последнее редактирование модератором:
ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.