1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!
Большая просьба к посетителям сайта написать свои отзывы о новых стилях Diplomat и Phoenix Point в соответствующей теме!

Сетевые стратегии Наука и воля.

Тема в разделе "Sid Meier's Civilization", создана пользователем Kur-zaz, 5 окт 2015.

1. Kur-zaz

Kur-zaz Пронырливый Порученец Участник

Баллы:
    266
    Оценки:
    +47 / 8 / -8
    Считаете что воля проигрывает по науке традиции? Тогда это видео для вас. Может ли традиция догнать научную волю по науке? Спорный вопрос.

Так сколько науки будет к 100 ходу???

• Нравится Нравится x 2
    • Полностью согласен Полностью согласен x 1
  2. Odrick

Odrick Кадет-Выпускник Пользователь

Баллы:
    241
    Оценки:
    +7 / 3 / -0
    Флаг:
    Ukraine
    Хм. Ну интересно сколько будет :smile: Но обычно стандарт на 100-м ходу иметь 100 науки в ход через традицию. По воле чуть хуже, но не критично хуже.

3. Вова Хайтов

Вова Хайтов אב-מייסד Администратор

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.221 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    Kur-zaz, можно ли делать видео на большем разрешении, чем сейчас? :smile:

4. Kur-zaz

Баллы:
    266
    Оценки:
    +47 / 8 / -8
    Можно, но тогда у меня появляются большие сложности с редактированием видео. Оно открывается только минут 10-15. А еще можно выбрать лучшее разрешение под видео.

5. ingverd

ingverd Опытный Архивариус Участник

Баллы:
    401
    Оценки:
    +293 / 42 / -2
    А почему ты ставишь учёного на пшеницу? В обычную клетку хуже ставить? Смысл только в экономии времени обработки ресурса или что? Или чтобы не распылять жителей на менее полезные клетки?
    Что-то качаешь ты волю, а играешь как в традицию)

Ваще как-то вяло, никто не воюет, все сидят себе, отжираются) И предупредил бы их что ли чтоб не матюгались)

PS Вырубай скайп плз, когда записываешь)

• Нравится Нравится x 1
  6. Вова Хайтов

Вова Хайтов אב-מייסד Администратор

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.221 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    ingverd, да, маты в стримах не приемлемы. Я не смотрел до конца, только самое начало. Хорошо, что сказал. Это последний раз выкладывается стрим в котором есть маты. Kur-zaz, просьба в следующий раз фильтровать разговор на предмет нецензурных выражений..

7. Kur-zaz

Баллы:
    266
    Оценки:
    +47 / 8 / -8
    Ученый на пшеницу или ученый на лошадь. Следование принципу усиления клеток. Такие мощные клетки как пшено или лошади будут обрабатываться в любом случае. Стратегические ресурсы будут у меня. Да я потеряю -1 молоток или -1 еду, но при этом смогу легко переключать жителей, сохраняя при этом науку. Об этом будет рассказано во второй части видео.
    Ясно, значит игра через традицию это не когда ты закрываешь соответствующие политики, а строительство определенных зданий, изучение определенных технологий. Оказывается игра через традицию вообще никак не связана с закрытием института традиции:smile:

На счет вялости игры, то меня уже раскритиковали за видео. Настоящие профи одного крупного игрового сообщества раскритиковали. Якобы играю с нубами, спот слишком хорош и тд. Это ничего не доказывает, лучше докажи в дуэли и тд.
    Скайп звуки все уже отключил. Маты были только в чате, а не на словах. Текст можно закрыть при редактировании видео. Закрыть маты и улучшить качество видео. Тем более качественный исходник имеется.

• Творческий подход Творческий подход x 1
  8. ingverd

Баллы:
    401
    Оценки:
    +293 / 42 / -2
    Я про манеру игры, сидеть с парой городов и отжирать их это обычный стиль традиции) необычно видеть такое при закрытии воли)

Насчёт мата это уж сам думай как тебе удобней, по мне так проще предупредить соперников чтоб не матюгались в чатик чем потом ковырять видео и закрывать это цензурой)

9. HelperLom

HelperLom Шустрый Вестовой Участник

Баллы:
    281
    Оценки:
    +57 / 5 / -0
    Продолжение будет? жду..

10. Kur-zaz

Баллы:
    266
    Оценки:
    +47 / 8 / -8
    Гатлинги к 100 ходу реально? Продолжение стратегии научной воли.

• Нравится Нравится x 1
  11. mad-ork

mad-ork Кадет-Выпускник Пользователь

Баллы:
    246
    Оценки:
    +14 / 8 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    согласен с суперпрофи с какого то там сообщества
    спот за счёт пшена крутой... + пантеон на зерно...
    город поставлен не ахти... холмов 3 или 4 и всего 2 в ближних радиусах... если бы ваши соперники не были бы столь миролюбивыми... пока вы строили ВБ вас вынесли бы луками...
    повезло с 3 лошадями в равнине... но это вас бы не спасло...
    играя ффа с достаточно плотной посадкой среди соперников на местности... вам дали построить чудеса... расселиЦа... вкапывать ВУ...
    у вас на 76 ходу население 1 000 000 - это очень хороший показатель для традиции а уж для воли совсем красиво... с таким населением + 2 вкопаных ВУ 100 науки в ход не проблема...
    но это большое исключение из общих правил... такое население...
    лень смотреть всё видео... скажите какие чудеса вы построили ещё кроме ВБ, Оракул, Пирамиды (это я видел) ... думаю чудес вы понастроили не мало... противникам то они зачем... они же там в носу ковыряются сидят.. им некАда отвлекаЦа на войну да чудеса

а в общем
    что такое традиция - куча плюсов на рост городов из этого и куча науки
    что такое воля - 1 молоток с города, 1 рабочий + скорость обработки клеток, 1 посел и скорость строительства поселов, счастье от связанных городов, золотой век + великий при закрытии...
    то есть ставя 3 города + 1 уже сильно позже вы играя за волю лишаете себя всех основных бонусов воли... а для чего?!
    ваши показатели достигнутые в игре такие, только потому, что противник сидел и курил в сторонке а стольня при посредственной промке стояла на отжёр... + караваны... которые есстестно ниХто не грабил...

• Полностью согласен Полностью согласен x 1
  12. ingverd

Баллы:
    401
    Оценки:
    +293 / 42 / -2
    Да какие-то запредельные показатели науки получаются) было бы действительно интересно посмотреть как оно работает с более агрессивными соперниками

13. HelperLom

HelperLom Шустрый Вестовой Участник

Баллы:
    281
    Оценки:
    +57 / 5 / -0
    Так вроде целью видео было показать именно стратегию, а не мультиплеерный скилл.
    И тут суть в том , ну насколько я понимаю , что воля берется не для расселения именно ,а для хорошего старта , мало зависящего от карты (рабочий, скорость обработки, посел) и позволяющего по обстоятельствам играть дальше, так вобщем-то и раньше играли особенно до BNW и караванов, а вот ВУ и общий упор на отжор и науку (библа, оракул) вполне себе новшество я вот не видел что-то близко похожего, и результат впечатляет по-моему.
    Ну и вопрос знатокам опять же, для традиционно традиционного развития (традиция, караваны , отжор) на быстрой скорости какие показатели науки типичны? при такой вот местности, хорошая, но не черезчур, без лишних гор и джунглей.

• Нравится Нравится x 2
  14. mad-ork

Баллы:
    246
    Оценки:
    +14 / 8 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    При таком раскладе как в этой игре... играя по традиции, когда никто не мешает отжираЦа + ВБ + Оракул... показатели были бы в полтора раза выше, чем то что есть в видео по науке и населению у автора темы...
    закрытая традиция за счёт оракула, это к 40 ходу акведуки во всех городах... + рост стольни дикий за счёт няшек в традиции... + счатья больше + золота больше... не было бы только 1-го ВУ... но это такая фигня при науке под 150 кол в ход...
    --- Сообщение склеено, 9 окт 2015 ---
    И дело не в скилле... дело в использование преимуществ от институтов... как раз автор темы и доказывает, что обладая хорошим скиллом, он может даже по воле развивать науку... лучше чем его оппоненты, но с игроками его уровня в ффа такую фишку повторить уже не удасЦа... у него не будет ни ВБ, ни оракула... а без одного из этих чудес вся стратегия рушиЦа как карточный домик...

• Нравится Нравится x 1
  15. Kur-zaz

Баллы:
    266
    Оценки:
    +47 / 8 / -8
    В полтора раза выше это 300 науки на 100 ходу. Этой цифрой все сказано. Вся адекватность написанного.
    Мэд орк. Можешь ли ты предоставить материалы по своим словам? Не важно чтобы ты их создавал, чужие скрины и видео тоже подойдут.
    А конкретно:
    1) 40 ход закрыта традиция при игре через эфиопию.
    2) В полтора раза больше науки. Только по науке. У меня 50х 50 науки. 75х 75 науки 100х 200 науки.
    Тоесть на твоем скрине: 50х 75 науки. 75х 112 науки. 100 ход 300 науки.
    Не нужно доказывать все. Что-то одно. 50 ход 75 науки будет достаточно. Или 40 ход закрытая традиция.
    Можешь сыграть сам, выбрать себе лучший спот итд. Можешь даже в редакторе солей себе понавтыкать и насажать пшеницы.
    Просто если ты не сможешь подтвердить ни одно из сказанных тобой слов...

И вот еще, тут никакого скилла. Эта стратегия была рассчитана, а не получена путем 1000 игр.

======
    Разница между 3 и 5 городами это +2 счастья и +2 молотка и +40 молотков с 2 поселов. Основные бонусы воли да?:wink:

Основную, на мой взгляд, силу воли я так и не показал. Но это до нового видео.
    Как я и сказал в видео: Традиционники не просто считают традицию лучшей. Они считают что традиция должна быть лучше. Нельзя получить 300 науки к 100 ходу против 200 воли? Исправить это в новых патчах!

16. mad-ork

Баллы:
    246
    Оценки:
    +14 / 8 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    я всего лишь попросил сказать какие чудеса вы построили кроме ВБ, оракула и пирамид...
    доказывать вам что то я не собираюсь...
    и ваше величие больше подвергать сомнению не буду...
    будьте счастливы и здоровы...

17. Kur-zaz

Баллы:
    266
    Оценки:
    +47 / 8 / -8
    Нашел одно видео в сети. 100 ход 150 науки, игра за традицию. 100 ход 47 жителей против моих 40.(акведуки и бонус к еде)
    У игрока соль, кони и 3 пшена под столицей. Была построена библиотека + оракул. Как ни крути а научная воля мощнее научной традиции.