Обсуждение Phoenix Point

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
А меня вот сначала жутко бесила такая ситуация, когда в Long War оперативник с близкого расстояния/с высоким процентом может так безбожно промазать.
А теперь я нахожу в этом больше интересно-неожиданного: замираешь и в голове только одна мысль - попадёт/не попадёт?! )
Теперь меня куда как сильнее бесит, когда перед выстрелом показывают ролик с крупным планом стреляющего врага или оперативника - вся интрига мгновенно разрушается, потому что уже понятно, что он попадёт (
Хочется, чтобы в Phoenix Point такого безобразия не было.

Millerban

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Alienist так отключи эту опцию в настройках.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Millerban
Это можно отключить? Вот не знал даже... спасибо, посмотрю.

Lambrozo

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
256
Я чего то забываю или в оригинальном УФО как-то иначе рассчитывался шанс на попадания? :smile:
Только в UFO есть выстрел очередью, а в XCOM нет. И этот примитивизм служит для развлечения игрока, костыли созданные из за импотенции разработчика.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Lambrozo
Просто хочу уточнить, что в UFO есть не только выстрел Очередью, но ещё и Точный выстрел, а также выстрел Навскидку.
И все эти типы выстрелов хорошо сбалансированы, например, на Точный выстрел тратится куда больше AP, чем на выстрел Навскидку, зато за то же количество AP ты можешь сделать 2 выстрела Навскидку, но с меньшей точностью...
И по-моему, это классно.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Баллы
606
Мы говорим не о разновидностях стрельбы, а о том как считается само попадание. С тех времен кроме шансов % так ничего лучше не придумали (ну или не пытались). Вот в Фантом Доктрине попробовали добавить иную систему (и на мой взгляд вполне интересную и рабочую), но тут же вылезло куча юзеров "что это за фигня, почему я всегда попадаю в цель" :smile:

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
Да, я понял.
Просто решил уточнить, что в UFO же не просто "шансов % ", там же ещё и взаимосвязь есть, между этим самым шансом попадания и количеством расходуемых AP. И мне такая система нравится.
Да, пусть простенько, но со вкусом ). Для игры из сурово-игровых 90-х - очень даже неплохо.
Конечно, всегда хочется лучшего/большего. Особенно, если после этого прошло почти 20 лет )
Ну, хотя бы разные вероятности попадания для рук/ног/туловища/головы, да ещё в зависимости от текущего положения (позы) цели... да свои криты для каждого варианта ввести... и чтобы эффект "привыкания" к оружию... Ну, хотя бы как в Nights Ops (это такой классно-клёвый мод для старенькой, почти времён UFO "Jagged Alliance 2").

OldGeneral

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
164
Мне главное, чтобы была русская озвучка. После XCOM: что-то ни одну подобную игру не озвучивали (XCOM 2, Mutant Year Zero, Phantom Doctrine, Hard West).

Lambrozo

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
256
Мне главное, чтобы была русская озвучка. После XCOM: что-то ни одну подобную игру не озвучивали (XCOM 2, Mutant Year Zero, Phantom Doctrine, Hard West).
Не будет никакой русской озвучки, с чего ей быть?

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
86
С озвучкой, конечно, намного приятнее и атмосфернее, но что бы это было прямо "главным...".
Хотя, конечно, это кому как.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Баллы
606
Озвучки это дорого, тем более на другие языки. Так что я бы не надеялся.

OldGeneral

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
164
Не будет никакой русской озвучки, с чего ей быть?
Отвечу вопросом на вопрос: "А с чего в xcom enemy unknown и enemy within она была?"
Озвучки это дорого, тем более на другие языки. Так что я бы не надеялся.
Не вижу смысла не надеется, т.к. куча игр выходит с полноценной русской озвучкой.

Lambrozo

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
256
Отвечу вопросом на вопрос: "А с чего в xcom enemy unknown и enemy within она была?"

Не вижу смысла не надеется, т.к. куча игр выходит с полноценной русской озвучкой.
А эта игра относится к другой куче, где не будет русской озвучки. Главное что бы куча не воняла.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Баллы
526
Хотя бы сделали русский интерфейс игры. Вспомним Xenonauts - самим пришлось делать :yes:

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Баллы
606

Сверху Снизу