Обсуждение Pillars of Eternity

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
295 41 2
Баллы
401
этж пилары, конечно они всем нравятся))

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.503 287 3
Баллы
606
Игра крутая...прошел на пути проклятых. Жду аддона :smile:

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
33 6
Баллы
281
Веб-сайт
sites.google.com
Тот самый случай, когда игра превосходит ожидания. Не вторые Врата Балдура, но тем не менее очень и очень не плохо. Подземелья Каэд Нуа сильно изматывают и появилось чувство пресыщения настолько сильное, что пришлось взять паузу во время выполнения божественных поручения, до сих пор не прошла игру до конца. Играю на сложном + iron man.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
295 41 2
Баллы
401
Там кстати наконец пофиксили баг с нашествием насекомых от друидов? А то я играл когда только вышло, так этот "прекрасный" закл имел тенденцию не заканчиваться до тех пор пока не перезагрузишься. Это меня на столько выбесило что я аж не прошёл, решив оставить на потом) вот думаю как эта обнова с интерфейсом выйдет попробую ещё разок пройти)

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
33 6
Баллы
281
Веб-сайт
sites.google.com
Там кстати наконец пофиксили баг с нашествием насекомых от друидов?
Пофиксили этот баг. Но я им не пользовалась, мне нравится юзать спелл "Безжалостный Шторм". Воздействие соответствует названию как никогда точно. :biggrin:

291650_2015-04-18_00001-png.2207

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.503 287 3
Баллы
606
ingverd, нормально там уже все...5 или 6 патчей вышло :smile:

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Ratings
426 124 3
Баллы
401
Ага, а шаман и балалечник как были не очень, так и остались... не очень.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.503 287 3
Баллы
606
Yopta, да нифига бард рулит :smile: Саммоны + мощное аое...ессено на раскачке, а не прям с первого левела.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
295 41 2
Баллы
401
К тому времени когда бард разродится этими своими "саммонами + аое" бой уже кончится или будет на той стадии когда уже не важно что ты там кастуешь, можно руками допинать) сайфер на порядок полезнее, не говоря уж о нормальных кастерах.
барда я таскал с собой как партийную корову чисто по его сюжету и всё, потом избавился и забыл)

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Ratings
426 124 3
Баллы
401
ingverd, полностью согласен. Слишком он долго заводит свою гитару, когда бой уже кончен. Единственный случай, когда он пригодился - в затяжном бою с драконом и его шушерой в подземелье замка. На площадной урон есть маг (вроде, не помню, давно не играл), а на саммон есть всякие фигурки, коих дохренища. Да и жутко как-то бард этот свои песенки поет, как будто дьявола призывает. Да и рожа у него кирпича просит, простите за мой французский, у сумасшедшего огневого старикана и то не такая злобная.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.503 287 3
Баллы
606
Чот я даже хз...вы на какой сложности играете? Или как много потных боев прошли ? Вроде ласт босса или ласт босса подземелий Каэд Нуа или хотя бы баунти квесты? :smile: Там бард успеет раз по 5 призвать саммонов. Плюс он баффает пати своими песнями, что несомненный плюс.

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Ratings
426 124 3
Баллы
401
Visc, Выше нормальной, вроде что то типа ветерана, забыл. Дошел где то до уровня подземелья, где сидит мужик на зеленой руке и с него дают зеленую бронь, и остановил какой-то мор в городе, за городом нашел карлика оборотня, а потом игра наскучила, и больше не играл - все персонажи плоские, и мнений мало высказывают, не считая сюжета. Из всех запомнился тока сумасшедший дед пироман, остальные вообще никакие, даже ушастый с раздвоением личности не зацепил :sad:

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
295 41 2
Баллы
401
На предпоследней)
и там где бард выдаст 5 кастов, тот же сайфер выдаст 10-15, на много полезнее и с первого же хода боя, а нормальный прокастер все 20. так что рассчитывать на "халявные" касты барда не стоит, единственный его плюс это ауры, но и тех максимум 2 одновременно, хотя конечно приятные, не спорю. Да и не важно в каком бою но первые 2-3 хода всегда самые важные, ибо разгребаются основные кучи врагов, а именно в это время бард не в состоянии кастовать(

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
33 6
Баллы
281
Веб-сайт
sites.google.com
На предпоследней)
и там где бард выдаст 5 кастов, тот же сайфер выдаст 10-15, на много полезнее и с первого же хода боя, а нормальный прокастер все 20. так что рассчитывать на "халявные" касты барда не стоит, единственный его плюс это ауры, но и тех максимум 2 одновременно, хотя конечно приятные, не спорю. Да и не важно в каком бою но первые 2-3 хода всегда самые важные, ибо разгребаются основные кучи врагов, а именно в это время бард не в состоянии кастовать(
Возможно, вы что-то неправильно делаете, со своим бардом? Вот есть гайд на Певчего для прохождения игры в соло режиме на сложности "Путь проклятых".
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=418715469

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
295 41 2
Баллы
401
Пройти можно и глухонемым слепым инвалидом, если знать как, вопрос только в эффективности, не более) Или ты считаешь что например маг, друид или сайфер не в состоянии пройти игру соло?) Я уверен что в состоянии и куда как быстрее чем бард)

В целом бард интересный персонаж, но меня раздражает его тормозная механика кастовалова, однако саммонер из него получает неплохой, согласен.

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
33 6
Баллы
281
Веб-сайт
sites.google.com
Или ты считаешь что например маг, друид или сайфер не в состоянии пройти игру соло?)
Я так не считаю. Каждым классом можно пройти игру в соло. Кем-то будет легче, а за кого-то придётся попотеть.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.401 126
Баллы
606
А это не изврат - играть одним персом, если реально собрать группу? Или это от скуки игроки проходят одним персом?

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.503 287 3
Баллы
606
Я поддержу что бард хороший класс как я уже выше писал...а вот сайфера я наоброт не оценил :sad:

Вова Хайтов, ради челленджа. Такое делалось ещё в балдурах :smile:

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
33 6
Баллы
281
Веб-сайт
sites.google.com
А это не изврат - играть одним персом, если реально собрать группу? Или это от скуки игроки проходят одним персом?
За это дают сразу три очень редких ачивмента, которые сразу попадут в стим профиль на "витрину достижений". А на неё попадают только 6 самых редких ачивок из профиля, обычно от 0,6% имеющихся у всех владельцев игры и меньше.
В общем таких людей называют "ТрофиХантерами" - охотники за игровыми наградами.

ukdouble1

Молодой Адьютант
Пользователь
Ratings
119 39 1
Баллы
331
Веб-сайт
ukdouble1.ru
А это не изврат - играть одним персом, если реально собрать группу?
По мне - хрен бы с ачивками, только челлендж дайте. Играл, выкрутив везде сложность на макс - эксперт, путь проклятых, жв. До 7-ого уровня был восхищен игрой. Внезапно посредине второй главы капнулся. Играть стало скушно. Пати была откровенно оверпауэрной для середины второй главы. Левелкап и оверпауэр вкупе с откровенно глупой гейммеханикой (глупее разве что в вастлендс2) снизили интерес к игре настолько, что после этого прошел только основной сюжет.
сайфера я наоброт не оценил
Если вдруг в разрабах проснутся одновременно совесть и разум (судя по их постам, совесть таки просыпается в агонии, разум - нет), и они допилят субж по балансу сложность/прокачка хотя бы до уровня айсвинддейла, пойду сайфером соло. Даже Скорбящая Мать с кривыми статами хороша, а уж ГГ что наверетенит... Имхо, сильнейший класс.
ради челленджа. Такое делалось ещё в балдурах
Ведь правда, что челлендж был не далее шахт? Мой мульт вор/боец/маг к моменту вхождения в шахты рвал всё. И мою же пати, ради интереса (вставил самодельным модом), которая убила Саверока и Дризта и прошла Берег уделал только в путь.

Nina_Williams

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
33 6
Баллы
281
Веб-сайт
sites.google.com
DLC выходит 25 августа 2015
Gamescom 2015: Интервью с Josh Sawyer, и показ нового геймплея Pillars of Eternity: The White March

Gonzo

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
97 10
Баллы
296
Так кто под замком жил?

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.503 287 3
Баллы
606
Gonzo, дракон который хавал статую (забыл как это материал зовется) и от этого стал слегка наркоманом этого материала :smile: Один из самых сложных боев в игре...

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.
Автор темы Похожие темы Раздел Ответов Дата
Visc Разные стратегии и другие интересные игры 55
Сверху Снизу