1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!
Большая просьба к посетителям сайта написать свои отзывы о новых стилях Diplomat и Phoenix Point в соответствующей теме!

Модификация Полезные моды для Sid Meier's Civilization V

Тема в разделе "Sid Meier's Civilization", создана пользователем Вова Хайтов, 2 сен 2015.

1. Вова Хайтов

Вова Хайтов אב-מייסד Администратор

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    Привет всем. Создал тему для общего обсуждения модификаций в игре.
    И вот мой первый вопрос: наткнулся на интересное видео

Увидел какие у него стоят моды и сильно себе захотел точно такие же! Удобно же! Кто может подсказать как эти моды называются? Очень хочу себе установить.

Модификации, заслуживающие внимания:
    1. Enhanced User Interface DLC - рассказывать про этот мод/DLC бессмысленно, его необходимо установить и увидеть.
    2. Steam Workshop :: R.E.D. Modpack
    3. Steam Workshop :: More Luxuries
    4. Steam Workshop :: Post-Apocalyptic Adventure
    5. Steam Workshop :: Fortress Borders
    6. Steam Workshop :: Ethnic Units
    7. Steam Workshop :: Barbarians - Unlimited Exp
    8. Steam Workshop :: Faster Aircraft Animations
    9. Steam Workshop :: Really Advanced Setup
    10. Steam Workshop :: Promotions - Expansion Pack
    11. Steam Workshop :: Ingame Editor
    12. Steam Workshop :: Pontoon Bridge (Brave New World)
    13. Steam Workshop :: Battleships to Missile Cruisers
    14. Steam Workshop :: Submarines Ignore Borders

2. ingverd

ingverd Опытный Архивариус Участник

Баллы:
    401
    Оценки:
    +293 / 42 / -2
    Э.. ну... он же показывает весь список модов на 1:25, слева названия, справа галочками отмечены включенные.
    Я полагаю тебя заинтересовал InfoAddict ? Да очень крутой мод, но на грани читерства, даёт ОЧЕНЬ много информации, ни в какое сравнение с окном демографии не идёт) он по-идее легко находится даже не по названию а по списку самых популярных модов, по крайней мере я по-моему его именно так находил. Хотя когда я его последний раз видел он давал поменьше бонусов... может что-то идёт от его канадских модов, потому что я не вижу больше ничего включённого. Поставь, проверь)

3. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    Я имел ввиду не это. InfoAddict и ingame editor и другие, наиболее популярные за всё время, установлены. У него же показаны прямо на игровой карте где установлен рабочий, какие-то цифры по всему периметру города, очень удобно показано сколько стоит воин (снизу слева) и многое другое.

4. ingverd

Баллы:
    401
    Оценки:
    +293 / 42 / -2
    Ну как я уже говорил у меня версия одна - это плюшки из одного из "канадских" модов.

5. SilentAC

SilentAC Пронырливый Порученец Участник

Баллы:
    266
    Оценки:
    +54 / 7 / -0
    • Полезное сообщение Полезное сообщение x 3
  6. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    SilentAC, это он!!! Прекраснейший мод! Ты даже не представляешь как я тебе благодарен! Вы только посмотрите на это:
    И это только то, что я сходу нашёл!
    И самое главное, что делает этот мод уникальным по моему мнению (вообще-то, он устанавливается как DLC), так это то, что играя с установленным модом Enhanced User Interface DLC мы будем продолжать получать достижения Steam в Civilization V!!!

7. Yopta

Yopta Опытный Архивариус Участник

Баллы:
    401
    Оценки:
    +382 / 88 / -3
    Флаг:
    Russian Federation
    Вова Хайтов, Интересно, а в мультиплеере работает?
    upd
    Посмотрел, написано:

Последнее редактирование: 3 сен 2015
  8. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    Yopta, да, работает! Да я тебе говорю, реально, я играл до сегодняшнего дня в "убогую" Civ V! Сейчас я играю в шшшшшшшикарррррную Civilization V! :yahoo:
    Господи, как хорошо, что выход XCOM 2 отложен! Решая погрузиться в Civ V, полез в мастерскую смотреть какие есть новые моды, полез на тытрубу смотреть, какие есть клёвые стримы. И вот вам результат. Игра для меня заиграла всеми цветами радуги!
    В моде этом, вот такая, казалось бы мелочь, как посмотреть расположение города по отношению к уже основанным, и она есть! Не надо клеточки считать, прикидывать на глаз! И это только маааленкая толика того, как он улучшает интерфейс и подсказки! Экстатичный экстазнейший экстаз этот мод. Да! :good2:

9. Yopta

Yopta Опытный Архивариус Участник

Баллы:
    401
    Оценки:
    +382 / 88 / -3
    Флаг:
    Russian Federation
    А вообще, лично для себя собрал пак таких модов для сингла:
    Некоторые немного читерные, но это-ж сингл :smile:
    P.S. Ух-ты, он ссылки сам распознал и обозвал :smile:

10. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    Ага, сегодня включил эту функцию. Ещё много всего повключаю. Ведь вчера я обновил движок форума до самой актуальной версии. :wink:
    --- Сообщение склеено, 3 сен 2015, дата первого сообщения: 3 сен 2015 ---
    Я ещё себе такое ставлю:

11. ingverd

Баллы:
    401
    Оценки:
    +293 / 42 / -2
    Какой интересный мод, странно что он о нём не упомянул в записи. Надо будет поставить, то что ачивки продолжают идти это супер. Я люблю ачивки, так что приходится играть без модов обычно(

12. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    ingverd, только что закончил играть за Екатерину II с установленным Enchanced User Interface DLC и получил достижение "Северная звезда. Придите к победе, играя на любой сложности за Екатерину II."
    Предел мечтаний этот мод! Искал его в Steam Workshop и не нашёл. Похоже, он только на ихфанатиках. Интересно.

13. Visc

Visc TBSplay поддержка Супер Модератор

Баллы:
    526
    Оценки:
    +808 / 198 / -2
    А мы тут начали играть с NQ модом на NQ карте. Карта типо более сбалансированная пангея с расширенными возможностями настроек. Ну, а сам мод вносит ряд изменений в баланс особенно в общественных институтах. Больше баланса и играбельности. Примеры измененных общественных институтов Честь и Набожность.

14. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    @Visc,добавь пожалуйста файлы мода, скриншоты и описание сюда. Я после отредактирую и добавлю в шапку.

15. Visc

Баллы:
    526
    Оценки:
    +808 / 198 / -2
    Вова Хайтов, эмм...ну описания там слишком много особенно у мода :smile: А файлы есть ли смысл добавлять? Там они регулярно обновляются.

16. DemonSD

DemonSD Молодой Адьютант Участник

Баллы:
    316
    Оценки:
    +66 / 13 / -3
    Чёт балансом и не пахнет на первый взгляд.

17. Visc

Баллы:
    526
    Оценки:
    +808 / 198 / -2
    Играюсь тут щас ещё в один прикольный фэнтези мод. Основан на вселенной Forgotten Realms. Минкс, Джахейра, Андердарк...D&D вобщем). Называется Faerun. Очень много интересных нововведений там. Начиная от новых рас и фэнтезийных юнитов, кончая измененными механиками религии, культуры, изучения технологий и т.д. и т.п. Небольшой список основных фишек под версию для BNW (есть версии для ванилы и G&K):

BNW Features
    • Choose from 25 Civilizations reflecting Faerun’s major kingdoms.
    • Load Faerun with any map or map script with any settings.
    • Play on four Faerun Scenario Maps with true start locations.
    • Recruit powerful Heroes, including Bards, Rangers, Druids, Wizards, Assassins and Paladins.
    • Over 50 Spells that can be cast at will by Arcanists, Clerics and Heroes.
    • 10 unit races, including drow, dragons, dwarves, orcs and gnomes, each with special abilities.
    • Follow the path of Good, Neutral, or Evil by choosing an alignment, each with unique strengths and weaknesses.
    • Send your heroes on pilgrimages to Cult Centers to entice up to 15 Deity Pantheons into your cities.
    • Over 100 new buildings and wonders, organized on a new technology tree.
    • 4 new and challenging Victory types: Good, Neutral, Evil and Magic.
    Это если в общих чертах...С первого раза все и не осилить :smile: Например для постройки доп поселенцев нужен спец ресурс, а его можно получить лишь за квесты (в определенные моменты квесты дают города государства, нужно подойти героем близко в городу) или постройки определенных зданий. Или если хотите более крутую версию лучника/мечника/копейщика/клерика не достаточно открыть технологию. Чтоб делать более мощные версии юнитов, нужно:

1. Достичь уровня столицы 2 уровня, для этого население должно вырасти до 6. При этом анлочатся все технологии 2 уровня. Да-да, технологии привязаны к уровню столицы --> населению.
    2. Построить 2 уровень необходимого здания бараки, арчери рейдж, конюшни, монастырь.
    3. Для некоторых юнитов иметь необходимые вещи (что-то вроде стратегических ресурсов). Чтоб скажем сделать лучника 2 уровня надо заиметь лук +1. Достаются у ГГ, квесты, некоторые постройки в городах,торговле с другими игроками.
    4. И готово...можно ещё выбирать расу для юнитов. Или класс если это визарды. Зависит от взаимоисключающих изученных школах магии.

И это один из примеров...а так там много всяких прикольных фишек :smile:

Скачать можно на цивфанатиках или в стиме.

aligment.jpg DArk elves.png drakon.jpg f.iunderdark.jpg f.quest.jpg magic.png SEX.jpg Texno.jpg

• Нравится Нравится x 1
  18. sic_kapkan

sic_kapkan Пронырливый Порученец Участник

Баллы:
    256
    Оценки:
    +36 / 4 / -0
    Флаг:
    Netherlands
    ребят, играет кто NQ мод с картами от Hellblazer'а(NQ)?
    если играть онлайн, то только этот мод. крутые игроки-популярные стримеры играют с ним.

страница разработки мода Civ 5 NQ Mod • /r/nqmod
    перевод текущей версии(10) на русс. язык NQмод 10.0 (RU).docx

уже несколько месяцев тестируем беты новой версии, там много изменений механики игры.

19. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    sic_kapkan, я давно скачал, но всё никак не решался поиграть. Сейчас хочу попробовать за 2 месяца до Civilization VI что же это за зверь. Можешь в нашей переписке поделиться своим мнением про NQmod? И что это за карты такие от Hellblazer? Где их скачать? или они с модом уже идут?

20. Закладка: Скачать NQMOD
    Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.198 / 90 / -0
    Флаг:
    Israel
    Вышла 11 версия замечательного мода NQMOD! Список важных изменений и ссылка на скачивание супер мода находятся под спойлером:

• Нравится Нравится x 1
  21. sic_kapkan

sic_kapkan Пронырливый Порученец Участник

Баллы:
    256
    Оценки:
    +36 / 4 / -0
    Флаг:
    Netherlands
    кстати, автор мода ещё пилит несколько цивилизаций, где-то сдесяток.
    папская(ватикан), мали, канада, швейцария,.. и кручённая венеция.
    видел заготовки с описаниями, но не сохранил ссылки :sad:

• Нравится Нравится x 1