1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!
Большая просьба к посетителям сайта написать свои отзывы о новых стилях Diplomat и Phoenix Point в соответствующей теме!

Обсуждение Русская озвучка XCOM® 2 от TBSplay.ru

Тема в разделе "XCOM 2", создана пользователем Вова Хайтов, 9 янв 2016.

1. Вова Хайтов

Вова Хайтов אב-מייסד Администратор

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.222 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    Дорогие пользователи TBSplay!
    Мы, как и многие из вас, недовольны тем, что нет русской озвучки XCOM 2. Мы обсуждали эту ситуацию с коллегами и пришли к выводу, что нам вполне по силам взяться за эту работу. конечно, озвучивать сами мы не собираемся, но сможем организовать кампанию на Kickstarter по сбору средств на русское озвучание игры XCOM 2.
    в этой теме.В теме будут публиковаться подробности процесса, а также проходить обсуждение.
    Пожалуйста, задавайте свои вопросы по теме, предлагайте свои пожелания и идеи.

Я с коллегами готовлю кампанию на кикстартер для сбора средств на фанатскую озвучку XCOM 2. Предварительная договорённость с несколькими студиями уже есть. Подбор актёров буду осуществлять я и варианты озвучания можно будет услышать на кикстартере. Могу вас всех уверить, озвучка, если делать её будем мы, получится атмосферная. У меня уже есть наброски о том, какие голоса я хотел бы слышать. :wink:
    Есть некоторые нюансы по этой кампании. Если получится, то будет кикстартер (для сбора средств необходим юридический субъект, с регистрацией в США). В настоящий момент решаем технические вопросы.

• Полностью согласен Полностью согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  2. Baralgin

Baralgin TBSplay поддержка Модератор

Баллы:
    381
    Оценки:
    +181 / 103 / -1
    Я, лично, готов поддержать оба варианта. Озвучка , сделанная актерами (не знаю насколько профессиональными) и на студийном оборудовании - несомненно будет качественнее. Но главный минус этого варианта - его непрогнозируемость по срокам, т.к. все будет зависеть от скорости и объема собранных средств, оформления юридических аспектов и т.д.
    Для фанатской озвучки нужно гораздо меньшее. Для начала хорошо бы озвучить русскоязычных оперативников.
    Один толковый программер, чтобы вытянуть данные по кол-ву и типу реплик, и втянуть их обратно, вдохновение форумчан, готовых влить свой голос в конкретного перса, и звукооператор, для шлифовки и доводки семплов.
    Это будет гораздо быстрее, и главное, какая реклама будет для ресурса. :blush:

3. Visc

Visc TBSplay поддержка Супер Модератор

Баллы:
    526
    Оценки:
    +860 / 217 / -2
    А кто сказал что оперативников русских не будут Фираксисы озвучивать? В EU/EW они же озвучили оперативников родными голосами из десятка стран.

P.S. Я не против русской озвучки самой игры, но вот сколько это нужно денег и наберется ли стока...вот в вопрос.

4. Baralgin

Баллы:
    381
    Оценки:
    +181 / 103 / -1
    В одном из стримов, чувак показывал процесс выбора голоса для оперативников в процессе кастомизации. Так вот там на каждый из ЕМНИП 5 представленных языков в игре, есть несколько вариантов озвучки, и русского в перечне нет. Единственная надежда, что может в релизной версии что-то подправят, но надежда слабая.

5. Electric

Electric Шустрый Вестовой Участник

Баллы:
    281
    Оценки:
    +50 / 18 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    Я готов озвучить бойца Х-ком. Жена у меня может, наверное, женский голос озвучить, если не застесняется))

6. Yopta

Yopta Опытный Архивариус Участник

Баллы:
    401
    Оценки:
    +389 / 92 / -3
    Флаг:
    Russian Federation
    Дело не такое простое, как может с начала показаться. Не зря в тот же LW набирали людей для озвучки только с хорошей дикцией - и самое главное - с хорошим микрофоном и гарантированным отсутствием шумов при записи.

• Полностью согласен Полностью согласен x 1
  7. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.222 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    Мы сейчас работаем над дизайн-документом. Всё, что сможем, покажем. Но если получиться профинансировать озвучку, сделанную профессиональными актёрами, то никакой самодеятельности не будет. Всё будет на достаточно высоком уровне.
    По поводу того, что кто-то из пользователей готов помочь, то при подходящей дикции и голосе, а также наличии студийного микрофона, вполне возможно прислать реплики для добавления в озвучку. Поэтому пишите и предлагайте свои варианты.

8. Baralgin

Баллы:
    381
    Оценки:
    +181 / 103 / -1
    Я думаю, есть смысл выложить перечень обязательных тестовых фраз с разным эмоциональным окрасом, чтобы оценить дикцию и тембр кандидата в разных режимах.

9. Electric

Баллы:
    281
    Оценки:
    +50 / 18 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    Думаю, что имеет смысл составить для желающих список реплик, которые они должны озвучить. Можно также свои варианты предложить для того, чтобы разнообразить игру. А то когда одна и та же реплика повторяется раз 150 - надоедает

10. Zerdo

Zerdo Уверенный Кадет Пользователь

Баллы:
    234
    Оценки:
    +8 / 1 / -0
    1: может кто не заметил, но во второй части половина реплик оперативников выполнена в двух вариациях - приглушенный голос (с небольшим эффектом унитаза, типа говорит по ларингофону) и полный голос после начала активных боевых.
    2: студийная озвучка конечно ок, но как правильно заметил Электрик - МАЛО. Вариант - разбавить студию фанатскими записями.
    3: сделать целиком фанатскую озвучку реплик в стиле 16+, и выложить как отдельный мод в дополнение к другим голосовым пакам. было бы шикарно услышать от промахнувшегося оперативника что-нить типа "Мля! Зря, Командир, ты вчера предложил - "ну-с, еще поллитра и в люлю"".

11. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.222 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    Zerdo, по плану будет возможность добавить дополнительный перевод с рейтингом 18+ через SteamWorkShop. Официальная версия русской озвучки будет сделана по аналогии с XCOM: EU.

12. Xaoc

Xaoc Пронырливый Порученец Участник

Баллы:
    256
    Оценки:
    +27 / 8 / -0
    Благодарю Проект TBSplay за Понимание и Желание создать Качественный и Востребованный продукт.
    Отдельная Благодарность за "с Душой и Своими Руками"
    Поэтому, Готов Поддержать Рублём (С меня 300р на старте)
    --- Сообщение склеено, 10 янв 2016 ---
    Вова Хйтов,
    Предлагаю связаться с "Фираксисами" и проинформировать о "Русской Озвучке Своими Руками", вдруг смогут помочь не только адменистративно-марально, но и материально :english: (Не верю я, что они в стороне остануться).
    Да и материальная помощь может быть как информационной (реклама), так в плане объединения усилий.

• Нравится Нравится x 1
  13. PonEv

PonEv Кадет-Выпускник Пользователь

Баллы:
    246
    Оценки:
    +16 / 28 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    Здравия желаю всем стратегам!
    Идея отличная, грех не поддержать. Но... Необходимы какие-то ориентиры, а то пока на уровне: "А давайте в субботу на шашлыки побухать рванём". Типа так: Если наберётся
    - 10 руб = озвучены оперативники "профессиональными программистами"
    - 50 = то же, но с "выражением"
    - 200 = все диалоги и комментарии с большим старанием начитывают молодые таланты Интернов
    - 500 !!!! Тысяча чертей! Гоша Куценко в роли Тигана и Вера Брежнева в роли доктора Шень!!!
    Понятно, что о какой-то смете говорить очень и очень рано, но хотя бы в первом приближении...
    Чтоб понимать, к чему надо стремиться.
    P.S. Если уж есть "предварительные договорённости" и "некоторые наброски".

14. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.222 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    PonEv, всё, что можно будет сказать\написать до начала кампании по сбору средств - напишем, расскажем.
    Сейчас могу только сказать, что в кампании будут представлены несколько фрагментов разных вариантов озвучания.

15. Electric

Баллы:
    281
    Оценки:
    +50 / 18 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    Шикарно! Ждем новостей!

16. PonEv

Баллы:
    246
    Оценки:
    +16 / 28 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    Вова Хайтов, ясно - понятно.
    И опять томительное ожидание...

17. OldGeneral

OldGeneral Уверенный Кадет Пользователь

Баллы:
    164
    Оценки:
    +5 / 3 / -0
    Лично мне хочется, чтобы голоса тех персонажей, которые были в XCOM EU и вернулись в XCOM 2 (офицер Бредфорд, представитель совета), были похожими. Нет, ясно, что за 20 лет они могли измениться, но не на столько же, чтобы Бредфорд, к примеру, внезапно стал говорить с французским акцентом. И реплики солдат из EU мне очень понравились (в молоко).

18. Вова Хайтов

Баллы:
    526
    Оценки:
    +1.222 / 94 / -0
    Флаг:
    Israel
    OldGeneral, в молоко? Хм, может быть, ты имел ввиду в десятку? Ведь в молоко - это значит полностью мимо. Брэдфорд однозначно постарел, голос огрубел и стал более жёстче. :wink:
    Весь пакет голосов русских и украинских оперативников, я уверен на 95%, разработчики перенесут из XCOM: EU. Однозначно нет никакого смысла вырезать его из XCOM 2. Просто в превью-версию для обозревателей и журналистов его не добавили. Я так думаю.

19. PonEv

Баллы:
    246
    Оценки:
    +16 / 28 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    В стиме в характеристиках игры серым по синему написано, что на русском - интерфейс и субтитры. Озвучку если и добавят, думаю, только потом - войс-паком как патч или, прости господи, DLC какой. Вот не понимаю - в чём сложность, действительно перенести озвучку оперов из предыдущих.
    А вообще - можно ставить последний рубль - это будет один из первых модов.

• Нравится Нравится x 2
  20. Baralgin

Баллы:
    381
    Оценки:
    +181 / 103 / -1
    Как по мне, то события примерно равновероятны. Но хочется верить в первое.

А вообще, кто прислушивался в стримах к голосам оперативников - озвучка отличается от первой части, или голоса те-же? Если те-же, то шанс первого варианта значительно возрастает.

21. Scotsman

Scotsman Кадет-Выпускник Пользователь

Баллы:
    171
    Оценки:
    +10 / 9 / -0
    Флаг:
    Serbia
    В одном из бурговских видео, стример сам уже озвучивает бросок гранаты по-русски :biggrin:: Twitch . Смотреть с 33:18. Я ржал ))))))

• Нравится Нравится x 1
  22. Alukard

Alukard Опытный Архивариус Участник

Баллы:
    381
    Оценки:
    +160 / 40 / -2
    Её богу, как кричат оперативники может и портит кому атмосферу, но точно не главное.

Лично для меня атмосфера портится во время видеороликов или когда в игре что-то показывается (идут перемещения на карте, выбегает кто-нибудь, указываются цели какие-то) и вместо того чтобы все это смотреть приходится опускать глаза вниз и отвлекаться на текст. :sad: Вот что хотелось бы услышать в озвучке.

23. Baralgin

Баллы:
    381
    Оценки:
    +181 / 103 / -1
    Scotsman, да я проорал тоже ))) Красавчик стример!

И вообще даешь озвучку Ивана Долвича из Джа2. Вот там пара фраз вообще сочняковых было! )))

• Нравится Нравится x 1
  24. PonEv

Баллы:
    246
    Оценки:
    +16 / 28 / -0
    Флаг:
    Russian Federation
    В JA2 вообще, на мой взгляд, одни перлы от мерков звучат.

25. OldGeneral

OldGeneral Уверенный Кадет Пользователь

Баллы:
    164
    Оценки:
    +5 / 3 / -0
    Нет, я имел ввиду "в молоко". Такая реплика иногда звучала у солдат из EU при промахе. Мне она понравилась тем, что там её я встретил впервые, т.е. до EU я вообще не знал, что есть такая фраза.

• Нравится Нравится x 1