Внимание! Технические проблемы, ошибки в XCOM® 2

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
AlexSJ, спасибо, пробовал записывать Nvidia GeForce Experience - пишит кусками по три гига файл по этому и спросил.

Решив потестить сборку из 120 модов заметил тормоза, соглашусь с Machine Gun Kelly, игра тормозит либо с большим количеством модов или некоторые моды дают тормоза. С прежней сборкой (примерно 30 модов) такого не было. Буду уменьшать сборку искать что вызывает тормоза, возможно некоторые моды вместе дают тормоза их то никто не оптимизирует.

Machine Gun Kelly

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
61
Баллы
296
Все же обновил видеокарту и появился до жути ламерский вопрос... Нагрев в 50-60 градусов видеокарте не страшен?
Изначально она грелась просто нереально, оказалось что кулер залочен на 15% мощности. Выставил 100% - получаю в среднем 55 цельсия при игре в XCOM2 на высоких.

Machine Gun Kelly

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
61
Баллы
296
LukWiktor77, тогда надеюсь что программы не врут про температуру (проверял аидой и msi afterburner). На ощупь карта весьма-весьма горячая.

yuraakabella

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
256
У меня почему то игра крашится в момент запуска в момент запуска ролика когда Мокс взрывает машину с топливом и уничтожает группу зачистки Адвента, как не пытался решить проблему самостоятельно не получается. Кто знает куда обратиться???

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
919
Баллы
526
yuraakabella, попробуй проверить кэш или переустановить игру?

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
yuraakabella, у самого иногда вылетает после загрузки на миссии при движение бойцом. Пробовал откатить драйвера NVIDIA до 382, помогло, но потом вылет. Нашел в Стиме про баги Common troubleshooting tips + reporting crashes (incl Error 41 and 53) и Possible Fix for Random WOTC Crashes! увеличил виртуалку до 16 гиг, пробывал разгонять проц. Так же иногда вылетает, НО когда грузил без модов вылетов нет, сейчас отключаю моды и смотрю что глючит.

yuraakabella

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
256
Проверил кэш, что то докачалось, запустил игру при загрузке сохранения указало, что не загрузились моды, но ролик пошёл без краша, снова запустил игру уже с модами, опять без краша. спасибо всем.:bye:

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
И так нашел проблему которая не давала мне нормально играть :dash2:. Что я только не делал: откатывал дрова, увеличил виртуалку до 16 гиг, пробовал разгонять процессор, поставил графику на минимум. Короче вчера наконец то прошел WOTC, а сегодня нашел мод который ложил игру [WOTC] Additional Icons, и кто бы мог подумать на него. Отключил его, гружу миссию все летает, поставил графику на максимум, все нормально :yahoo:. Короче остерегайтесь этого мода, могут быть проблемы.

potomok

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Играл с выхода игра. Лицензия, все дополнения. Переустановил систему, обновил драйвера, дирекст и т.п. и т.д. И вдруг:

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: ModLauncherWPF.exe
Версия приложения: 1.0.0.0
Отметка времени приложения: 5952bd15
Имя модуля с ошибкой: KERNELBASE.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17514
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ce7c78c
Код исключения: e0434352
Смещение исключения: 000000000000a49d
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 367e
Дополнительные сведения 2: 367e805d0e7c1ec3f63b05bb5ce5c416
Дополнительные сведения 3: 85db
Дополнительные сведения 4: 85db8e9b4826305a128091e83754b137

Целостность файлов игры проверил, ничего не докачалось. В целом: ай нид хелп)

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
26
Баллы
281
aleksandr777,
Этот мод
Заменяет:
UIUnitFlag

конфликты:
Этот мод конфликтует с любым модом, который также переопределяет UIUnitFlag. например, Show Health Values, Numeric Health и т. д.

Это НЕ противоречит Perfect Information или Gotcha Again

Хотя в коментах пишут, даже если он один стоит то выбивает игру, эх классный мод, модеи есть подобный ?

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
aleksandr777, Pkostya, одно время использовал этот мод в своих прохождениях. Думал, он будет полезен. Однако, убедился в конечном итоге, что он бесполезен, а в некоторых моментах читерный (это когда включена опция отображения лута над головами врагов).
Perfect Infirmation вообще, по-моему, бесполезное говнище.

potomok

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Не вижу как править свои сообщения. Починил свою проблему в общем

yuraakabella

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
256
Народ, а кто нить знает какие самые краш опасные моды??

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
yuraakabella, ну так не узнаешь пока не поставишь. Разные моды могут изменять одинаковые функции или переменные, которые и крашат игру. В моём случае (описывал выше) кроме [WOTC] Additional Icons был еще один мод который изменял такой же UIUnitFlag. От второго мода я отказался. Так, что перед тем как ставить моды смотри их описание и что про него пишут, не конфликтует ли он с другими модами. Так хотел поставить карты Maps by Vozati [Chosen Edition], но почитал и решил пока не ставить.

artem1

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
69
Баллы
296
aleksandr777, у меня его карты и в Лонг варе краш вызывали. Красный экран, все дела.
Долго искал, какой же мод крашит, в итоге нашел, что этот. Удалил безвозратно.

yuraakabella

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
256
Заметил такую вещь, начинаю играть 1 бой загружается достаточно быстро, 2 медленее, 3 ещё, 4 ещё и так с каждым разом всё хуже. При это винт работает как сумашедший. А вас как народ?? И как с этим бороться, бои грузятся по 5 минут.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
yuraakabella, пробуй моды отключать или просмотри в описание каждого мода на совместимость друг с другом.

yuraakabella

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
256
aleksandr777 Я просто думаю, что если бы это были моды, то они с самого начала бы такие просадки давали, в принципе рестарт игры на пару боёв ускоряет зарузку, я думаю тут проблемы с выгрузкой предыдущих боёв, а по тому как массировано работает винт, похоже в виртуальной памяти тоже проблемы, то ли оно пытается полностью перезаписаться, то ли предыдущие значения боя (текстуры и т.п.) не выгружаются после окончания боя, а потом когда генерируется новый бой программа пытается использовать кусочки предыдущего боя для создания нового, в результате создается сложная система загрузки, а когда сделаешь рестарт, там всё с нуля поэтому быстро грузится.
ЗЫ Хотя фиг его знает, я знаю только общие основы.....

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
275
Баллы
401
Драйвер видяхи обнови.

Tillorn

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
16
Баллы
186
Таки выгрузака боев и правда корявая. Наткнулся на подтверждение случайно, мод что давал выбор оружки и бойцов при засаде начал давать сбой. типа виснет. заглянул в автосейв и офигел. прошлая миссия но без бойцов и вражин. вопрос какого черта. мод конечно снес. но сам факт.

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.
Автор темы Похожие темы Раздел Ответов Дата
Visc Sid Meier's Civilization 2
Сверху Снизу