Классика! X-COM: UFO Defence (UFO: Enemy Unknown) 1993 год

Вы играли в первый X-COM?

• Да, как только он появился

Голосов: 12 34,3%
  • Да, чуть позже

Голосов: 20 57,1%
  • Нет, но играл в современную версию

Голосов: 2 5,7%
  • Не играл

Голосов: 1 2,9%

• Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

resonansER

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Симпатии
126
Баллы
331
Действие игры начинается в 1999 году. Обеспокоенные участившимися сообщениями о появлении НЛО и похищениях людей, правительства Земли учреждают службу X-COM (англ. eXtraterrestrial Combat Unit — рус. Внеземное Боевое Подразделение), которая призвана защитить человечество от внеземной агрессии, если такая угроза окажется реальной. Игрок является главой этой службы.

Gonzo

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
92
Баллы
296
Мои первые игры, UFO и XCOM. Бессонные ночи и дикая обида на брата, который выгонял меня из-за компа.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Дааа. Я впервые познакомился с XCOM: Ufo Defence НЕ на писишнике, а на офигенской тачке Amiga-1200 AGA! Купил её, помню за 800$ в 1992 году. а до этого год была Amiga-500 и после этого я влюбился в эти тачки. А писишник по сравнению с ними тогда был говно полнейшее. Я на писишнике играл только в Warcraft. Вот на него подсел серьёзно.
Так вот, играл в XCOM сутками-неделями. Мне тогда было 23 и пока не прошёл несколько раз эту игру даже на девочек не смотрел, хотя и пришёл из армии в 1990 году и гормоны играли. Но я заболел XCOM: UD сильно. Эх, какие были времена. И трава зеленее и тёлочки красивее. :yahoo:

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
ДА, но когда я увидел Warcraft в первый раз и услышал перевод фанов на русский, да и на наглийском он был прекрасен, я подсел на него, НО не так сильно, как на XCOM: UD!
В XCOM меня на тот момент поразило почти физическое ощущение страха за своих солдат. Когда музыка усиливала этот эффект, особенно при выключенном свете и когда приходило время лететь на очередной Terror site! :dash2::facepalm:

Gonzo

Шустрый Вестовой
Участник
Симпатии
92
Баллы
296
Когда музыка усиливала этот эффект, особенно при выключенном свете и когда приходило время лететь на очередной Terror site! :dash2::facepalm:
Охота за последним алиеном в ночной миссии и выстрел из темноты :smile: Помню, помню. И вскрики брата ночью тоже помню :smile:

Sovius

Пронырливый Порученец
Участник
Симпатии
11
Баллы
251
Псионика в ХСОМ: UD была очень хороша ! Прокачаешь всех бойцов и коммандеры эфэриалов были не страшны. Финальная миссия на Марсе просто как прогулка по парку :wink:

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.