Стрим прохождения XCOM 2 - Легендарная железная воля с модами

SilentAC

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
25
Баллы
266
LeaderPack и Toolbox между собой не конфликтуют, что бы там ни говорили сторонние лаунчеры:
Steam Community :: Discussions
Да и было бы, как минимум, странно, если бы LWS выпустили два конфликтующих между собой мода.

Dmitriy

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
7
Баллы
251
LeaderPack и Toolbox если смотреть через сторонний мод лаунчер - то он показывает что они конфликтуют. При этом в игре работает и тот и другой мод. А сейчас, с выходом еще двух модов от LWS - это Long War Laser Pack и Long War Perk Pack, там вообще все моды между собой законфликтовали... Однако ж при этом игра запускается, не крашится и моды эти все в ней работают.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Да Dmitriy, именно так и обстоят дела. Только вот мне понять трудно почему моды одной фирмы конфликтуют между собой по данным стороннего лаунчера, который, на сколько я видел, пока не ошибался? почему он показывает конфликты этих модов от LWS? Очень странно.
Тем не менее, необходимо что-то решать с ними. Ведь совсем скоро прохождение должно продолжиться\начаться заново. :smile:

Dmitriy

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
7
Баллы
251
Вова Хайтов,
ну у тебя ж вроде как есть контакт с LWS? Спроси их :wink:

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
"Оттаяло". Перегрузился с сохранения на Мстителе, сгенерировалась другая миссия по защите мирного населения и игра пошла. Уже уничтожил первый завод "Адвента". Посмотрим как дальше. Но вот я пробовал пройти на "Легенде" с оружием первого тира миссию Шэнь и как-то не пошло. У роботов уже по ЧЕТЫРЕ ОЗ и по ТРИ щитка брони. Не хватает наносимого урона. При том, что в отряде изначально было 6 оперативников.

potomok

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Вопрос по моду Squad Cohesion, немножко чит, на мой взгляд, но почему-то у меня он на английском. Глянул твое прохождение "Осада" там все на русском, странно.

Dmitriy

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
7
Баллы
251
Вылетела игрушка на миссии из мода Additional Mission Types :sad:
При эвакуации, дает уйти только 10, а у меня 6 своих + 4 которых дали на миссии и + 1 ВИП.
При попытке эвакуировать всех игра виснет на последнем бойце :sad:
Пробовал переиграть миссию, подставить двух бойцов из пополнения под выстрелы, что б итоговое значение юнитов было 10, ничего не вышло :sad:
Пришлось отключать мод.
[DOUBLEPOST=1468096243][/DOUBLEPOST]Вообще мод ПеркПак и правда какой-то читерский :smile:.
Даже на высоком уровне сложности 7 классов бойцов "имбанутых" :smile: выносят все и всех... :smile:
Может и правда на "легендарный" уровень замахнуться ???

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
potomok, автор мода пока не добавил мою локализацию к себе в мод. осталньые авторы модов с готовностью откликнулись и уже добавили мои русские локализации в свои моды. А этот какой-то тормоз, млин.
Dmitriy, выше я писал про такую же проблему на миссии по Защите убежища от осады поймал плотный баг с ошибкой и вылетом. Но я решил проблему:
Загрузился с самого свежего сохранения перед этой миссией, но на "Мстителе", получил другую миссию по убежищу, где надо спасти 6 гражданских. Прошёл эту миссию, всё работало стабильно. затем проблема ушла и я после стандартного спасения ОВП в следующем месяце полетел на защиту убежища от осады. Прошёл её без проблем в техническом плане и игра пошла работать дальше со всеми модами. Возможно, что разработчики игры что-то подшаманили. Я подозреваю такое. Потому что эта ошибка была у огромного числа игроков, вплоть до того, что они даже на ваниле не могли пройти миссию Шэнь.

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
Только вот мне понять трудно почему моды одной фирмы конфликтуют между собой по данным стороннего лаунчера,
Лонгваровцы в мастерской в обсуждении их модов написали про этот лаунчер, что мягко выражаясь, он "wrong". И я им склонен верить))))

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Baralgin, скинь ссылку почитать.
[DOUBLEPOST=1468153607,1468151414][/DOUBLEPOST]Пересмотрел в мастерской стима все комментарии под модами LWS и созданные в модах темы. Ни одного упоминания\комментария от представителей LWS про сторонний лаунчер я не нашёл.
Наверное, я плохо искал?

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
Вова Хайтов, Я сейчас уже вряд-ли найду, было это позавчера, да и уже не помню в обсуждении какого конкретно мода это было. Но то что было, можешь верить на слово. А можешь и не верить)))

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Baralgin,
Пересмотрел в мастерской стима все комментарии под модами LWS и созданные в модах темы. Ни одного упоминания\комментария от представителей LWS про сторонний лаунчер я не нашёл.
Я поэтому и написал жирным шрифтом. Может ты перевёл не верно? Как ни пытался увидеть - не увидел. Поэтому переспросил. Прочитал ВСЕ ответы представителя LWS в комментариях под всеми модами и во всех модах в ответах тем.

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
Ну может я не владею тонкостями идиом американского английского, но как можно еще трактовать фразу "This launcher is wrong" ?

Но это не отменяет их собственных косяков. Щас там в обсуждении Тулбокса опять вайн стоит. По поводу краша по окончании некоторых миссий. Я лично тоже это наблюдаю. Щас как раз делаю эксперименты и пытюсь отследить закономерности.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Вчера, при тестировании мода Perfect Information, при старте игры со стандартного лаунчера, творилась вакханалия на экране: он мерцал с разной интенсивностью, моргал, затухал и вспыхивал. Это именно установки одного мода - Perfect Information.
Но после запусков игры много раз с НЕ стандартного лаунчера вся эта вакханалия прекращалась каждый раз полностью. Я пробовал включать и отключат этот мод, работала игра без этого бага только с НЕ стандартным лаунчером.
Или этот мод отключать или пользоваться альтернативным лаунчером.
трактовать фразу "This launcher is wrong"
Это не аргумент. Аргумент - это развёрнутый ответ, желательно с техническими терминами, почему он кривой? Пока же я только виде комментарий-оправдание Аминери, что типа они поправили классы в моде LongWar Leader Pack, чтобы он нормально работал с ToolBox. Пока это всё, что я нашёл. Слабенько, однако.

potomok

Кадет-Выпускник
Пользователь
Симпатии
6
Баллы
241
Вчера, при тестировании мода Perfect Information , при старте игры со стандартного лаунчера, творилась вакханалия на экране: он мерцал с разной интенсивностью, моргал, затухал и вспыхивал. Это именно установки одного мода - Perfect Information.
Но после запусков игры много раз с НЕ стандартного лаунчера вся эта вакханалия прекращалась каждый раз полностью. Я пробовал включать и отключат этот мод, работала игра без этого бага только с НЕ стандартным лаунчером.
Или этот мод отключать или пользоваться альтернативным лаунчером.
Было такое, но только после установки нескольких модов из твоего обзора, Perfect Information уже был установлен ранее и ничего подобного не наблюдалось. Второй запуск, у меня лично, решает проблему мерцания. Чем запускать игру не важно. В последующие запуски все нормально с первого раза, чем запускать игру также не важно.

yuraakabella

Пронырливый Порученец
Пользователь
Симпатии
12
Баллы
256
Народ подскажите, установил рекомендованные моды и началась какая то фигня с пересчётами ходов, если раньше можно было переходить оперативником и вероятность попадания или взлома изменялась, то сейчас такое ощущение, что всё пересчитывается только после окончания хода. Какой мод отключить нужно??
ЗЫ У меня Шэнь при 77% вероятности уже два хода не может взломать ни одного из 6 роботов. Каждый раз перезагружаюсь и пытаюсь взломать другого робота и не получается.
Из овервоча все мажут в упор.

Последнее редактирование:

Cosmic

Молодой Адьютант
Участник
Симпатии
83
Баллы
316
Вова Хайтов, Хочу поправить. В перк паке добавили не 3-и новых класса, а сделали из 4-ех старых 7 новых с миксованными перками + новые перки.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Обновил свою коллекцию модов! Практически окончательный вариант. вопрос вызывает теперь толко мод A Better Advent. Но так как автор ABA не такой продвинутый, как программисты Long War Studios, думаю, что его вообще ставить не буду ещё и потому, что новые пришельцы из LW Alien Pack невообразимо красивы! Уверен, будет интересно играть!
Ещё вопрос ставить или нет вызывает Additional Mission Types. Только в смысле усложнения игры. постараюсь на днях записать новое видео! А сейчас тестировать новый мод!!!

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
Cosmic, я собираюсь на днях записать новое видео. Поэтому, напиши подробнее свои доводы, помимо того, что скучно мочить толпы аленей и т.д. А распиши пожалуйста подробнее.

Да, и я попробовал новых пришельцев и Адвентистов!!! На первой же миссии был Адвент, НЕ солдат (забыл какой это класс), который выстрелил с места и ВСТАЛ в наблюдение как пехотинец! В первой миссии по подрыву памятника! A Better Advent ВЕСЬ отключён! Я чувствую затылком, что LWS тщательно поработало над ИИ новых и старых видов пришельцев, поэтому никаких A Better Advent!

Cosmic

Молодой Адьютант
Участник
Симпатии
83
Баллы
316
Всё да вам доводы подавай :emphathy: Читерские миссии, не буду ничего расписывать. Уже обсуждали. Дело ваше, лично мне этот мод не упал.

Baralgin

TBSplay поддержка
Модератор
Симпатии
165
Баллы
381
Я лично считаю, что миссии АМТ ничуть не сложнее ванильных, я бы даже сказал проще... да и таймер более гуманный.

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Спасибо за стрим. Особенно радует, что на 2 миссии не стали переигрывать.
Пара вопросов. Картинка не приплюснута немного? И при выборе новобранцев заметил меткость 76, это нормально? У меня выше 70 не было ни разу.
Да и еще. Все таки бронька в которую одевали барышню конечно хороша, но и для кевлара и для листовой слишком крутовата (дело вкуса, но мне нравится порт тиров XCOM:EU). Также не могу не согласиться с тов. Баралгином по поводу LWспецназовца. Играл им много, класс хороший, но мод на ножи слишком. Пытался поменять бросок ножа с мгновенного на 1/2 хода, но не нашел, пришлось убрать оба мода, жаль.
Вам, я практически уверен, тоже эти два убер броска наскучат, тем более их могут использовать все.

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Симпатии
1.135
Баллы
606
на 2 миссии не стали переигрывать
Так играю же на "Железной воле"! Какое "переигрывать"?! :smile:
Картинка не приплюснута немного?
Монитор у меня 16:10 - 1920х1200, а не 16:9, как у многих, но при записи стоит конвертер на 1920х1080. Странно, если у тебя не работает.
Смотрю на втором мониторе, который 16:9, вроде всё нормально.
На барышне я показал, какие есть классные сеты брони и это не всё! :wink:
По поводу Спецназовца я уже в видео сказал, что я так пожелал. Если увидим, что он заставляет скучать и нереальная имба, во втором сезоне его не будет и будет изменена коллекция или создана новая. Однако, сама идея скрытности, как постоянного игрового элемента на всей протяжённости кампании меня заставляет биться в экстазе! :crazy:
Понятно, что под неё необходимо многое настроить, но то уже вопрос следующий.
Как я говорил, чтобы увеличил я прежде всего - это величину карт в 2-3 раза и продолжительность кампании в 2-4 раза.

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Симпатии
71
Баллы
296
Наверное дело в моем мониторе, у меня 21:9 (из-за этого даже мод стоит WidescreenFix, без него глючит). А с ножами, представьте, что всем атакующим бойцам вместо гранат раздал их. Пять из восьми имеют 10 мгновенных выстрелов с неплохим уроном, учитывая бонус по криту. Кто же устоит?
Вы говорили, что вроде бы имеете выход на моддера, нельзя ли попросить о столь небольшом изменении баланса. Жалко ведь спецназовца.
[DOUBLEPOST=1473614837,1473611774][/DOUBLEPOST]Только что влез на мод SpecOps Combat Knives и узнал, что 7 сентября Musashi в самом конце ini. файла разрешил изменить бесплатный бросок на платный
спец.png

Но вот в чем беда, из скрина видно, что бросок стал стоить полный ход, а лучше бы 1/2. Ну и то дело. Теперь верну два мода назад.

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.