Mihail_Lazarev

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
156
Двойное здоровье это по сути серьезное усложнение игре. С одной стороны кажется, что воу воу халява твои бойцы живучее стали. Но дамаг оружия остается таким же. Поэтому никакого тебе ваншота солдата адвента с базовой винтовки или гранаты. Сектопод с двойном хп или мутон...сколько его придется пинать? :smile: А с учетом как давит массой враг обычно, тебе важно убивать 1х1, а ещё лучше с гранат и базук сразу нескольких..а с этой галкой такого не будет :smile:
Да, хотелось бы где-то увидеть гейплей с детальным разбором.
Всё таки один из плюсов этого режима, как мне кажется сейчас, это то что твоих солдат будут убивать "случайно" гораздо реже. Так как я играю на Айронмене, то такие случайные потери солдат от критов это наибольшая проблема. Часто бывает что всё нормально, а потом раз и у тебя пара мёртвых солдатов исключительно из за того что Великий Рандом так распорядился.
Это как бы уменьшило влияние рандома в игре и повысило значимость скила. По крайней мере так мне кажется сейчас.

Плюс написано что после миссии солдаты будут автоматически восстанавливать 50% урона. Это компенсирует тот факт что монстры в большинстве случаев, там где они умирали раньше будут доживать до своего хода и успевать наносит урон.

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
80 11
Баллы
296
Я вчера выложил в разделе модов видео со стрима как раз с двойным здоровьем и двойным временем миссии.

Barsa

Кадет-Выпускник
Пользователь
Ratings
24 8
Баллы
246
Удвоение здоровья уменьшит шанс ваншота бойцов, но увеличит шансы провалить миссию, да и по таймеру будет уложиться тяжелее.

Простые враги вроде жрецов и сектоидов начнут доставлять проблемы, призраки добавят головной боли.Добавь сюда избранного и на выходе половина отряда постоянно в отключке, а то и под мк, адвент наступает, у оставшихся бойцов не хватает урона чтобы переломить ситуацию.

Результат:миссия провалена, пара человек эвакуировалось, остальные убиты или в плену.

Mihail_Lazarev

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
156
Хотелось бы услышать мнения игроков. Если в начале игры в дополнительных настройках перед игрой поставить "Время действовать", настройку которая удваивает количество ходов, облегчив тем самым игру нечестным способом, можно ли по вашему компенсировать это поставив какую-ту другую опцию которая усложняет игру, либо установив какой-нибудь мод?

Просто ограничение во времени на миссию для меня лично сильно портит геймплей, люблю я всю делать без спешки, хорошо подготовившись тактически. Вот и ломаю голову, как бы увеличить количество ходов, но без читерства.

alexstrogan

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
80 11
Баллы
296
Прошлый раз предложили же хороший мод, который не ведет отсчет ходов пока вы в невидимости.

Mihail_Lazarev

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
156
Прошлый раз предложили же хороший мод, который не ведет отсчет ходов пока вы в невидимости.
Мод был хороший пока в игре не появился аналогичный бонус который даёт определённая фракция. Теперь получается что ты этим бонусом будешь пользоваться на халяву.
Ладно, придётся играть так как есть, ничего не поделаешь.

xRg

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
226 17
Баллы
311
Mihail_Lazarev,
Тысячи вариантов на самом деле.
Можно поставить галочку - "постоянные темные события", играть становится со временем все сложнее и сложнее.
Можно поставить моды, в соседней ветке куча переводов на любой вкус и цвет начиная от дополнительных врагов: Большая компания - простой мод который увеличивает численность членов отряда врага, заканчивая новыми типами врагов (очень советую: MOCX - периодически они будут задавать тебе жару), повышением сложности игры: DELTA Strike. В общем всегда есть что попробовать.

Pkostya

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
36 2
Баллы
281
xRg, эти настройки при старте новой игры ? Я читал, что можно кол-во событий аватара выставлять, но я не нашел, в каком пункте меню это ставиться ?
П.С.
Где меняется сложность нашел, В загруженной игре в меню паузы, эти там же ?

xRg

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
226 17
Баллы
311
Pkostya,
Да, при новой игре можно включить перманентные темные события и Delta Strike (если установил мод).
Тот же автор что и F,A,I,M, сам я не ставил.

Tillorn

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
16 1
Баллы
186
Автор F.A.I.M. решил его распилить на более мелкие части. видимо из-за того что все вместе конфликтовало с хайлендером. то что показывали выше как раз одна из таких частей.

DAMAGE_D

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
31 8
Баллы
271
комрады, кто-нибудь еще следит за форумом павонисов и, в частности, за разработкой фанатской адаптации LW к WoTC?
если да, то на какой стадии разработка, есть какие-то подвижки, сроки, конкретика и т.п.?

ufoshnik

Молодой Адьютант
Пользователь
Ratings
101 22
Баллы
316
xRg, привет, можешь пояснить механику работы мода MOCX?

chikadoz

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
1
Баллы
159
Уважаемые, подскажите мод на Wotc для увеличения кол-ва врагов.

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
168 25 2
Баллы
296
комрады, кто-нибудь еще следит за форумом павонисов и, в частности, за разработкой фанатской адаптации LW к WoTC?
если да, то на какой стадии разработка, есть какие-то подвижки, сроки, конкретика и т.п.?
Привет. Следить за сообществом разработчиков/переработчиков LWotC2 можешь на чате дискорда. Никакой конкретики, никаких сроков, есть пара-тройка говорливых главных над проектом. На этом все. Делались опросы по желаемым функциям и фичам в новом проекте и на этом все. Проводились наборы программистов, но видимо, не совсем удачно или совсем неудачно. Так что в первом полугодии вряд ли будет результат, а дальше.... Пока можно довольствоваться только отдельными частями LW2, неофициально адаптированными мододелами.
Кстати, Павонисы полностью открестились от дальнейшей разработки/доработки мода...

xRg

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
226 17
Баллы
311
ufoshnik,
очень просто:
с 3 месяца игры появляется новый проект лунатиков - х-сом наоборот.
Есть шанс на миссии встретить отряд мосх (такой ситреп красный ) от 3 и выше человек, стандартные классы + может быть защитник. Фишка в том, что они не слабее твоих солдат, могут сбежать при тяжелых потерях и повышаются по рангам со временем или если пережили миссию. Улучшают оружие и броню, могут так же заиметь своего СПАРКа.
Их рейнджер так же может зайти во фланг и пристрелить из дробовика твоего бойца, снайпер стреляет очень больно и далеко, а гранаты не промахиваются.
Сам по себе даже просто один их пак - это вызов, а если ещё лунатики подтянутся...
От мосх можно избавиться проведя разведку и пройдя 3 миссии по уничтожению их баз.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.312 263 2
Баллы
526
Кстати, Павонисы полностью открестились от дальнейшей разработки/доработки мода...
Мне чет кажется Павонисы уже устали от лонг вара и наконец хотят своим проектом заняться. Но это не точно конечно :smile:

chikadoz

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
1
Баллы
159
По поводу паков катан и топоров для вотк: не прибавляют мобильность у которых есть в описании, по крайней мере в статах не отображается. Баг? Или я на васянил с модами?

Mr_Plohish

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
1
Всем привет, пытаюсь привинтить к XCOM2:WOTC геймпад от Logitech, стимом он определяется.
Если использовать дефолтные настройки геймпада в настройках стима, то в игре он выбирается, подсказки соответствующие на кнопках появляются, но на левом стике получаю инверсную настройку по вертикали.
Если в настройках стима ставлю галку, разрешающую пользовательские настройки геймпада, то тогда в игре он пропадает, кнопки работают частично и нет подсказок.
Как подправить конфиг самой игры, на предмет инверсии нужной оси на стике?

п.с. пробовал x360ce, вкратце - не получил желаемого результата.

ufoshnik

Молодой Адьютант
Пользователь
Ratings
101 22
Баллы
316
xRg, а как происходят улучшения снаряжения и т.д.?

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Ratings
419 118 3
Баллы
401
Вчера знакомый поделился ключиком на WOTC. Начал устанавливать базу и длц и прифигел. Что они туда понапихали на 60 гб? У меня скурим в свое время с ультра хд текстурами на все и двумя сотнями модов весил в два раза меньше...

Barsa

Кадет-Выпускник
Пользователь
Ratings
24 8
Баллы
246
Да, я тоже был в шоке, когда с месяц назад приобрел wotc, но все-таки установил на ssd, чтобы не мучаться с загрузкой миссий. С модами 70гиг.Но контента нового в нем действительно много.Все не хотел брать, из-за отсутствия лонгвара для wotc, но оказалось, что играть в него интересно даже без lw2.Жаль сложность падает сильно к концу игры. Баланс прихрамывает. Жнец с разгромом слишком силен.

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Ratings
419 118 3
Баллы
401
Я тут почитал еще раз внимательно и наш форум, и стим. Получается, что скачивается сразу две игры. Оригинал, и улучшенный оригинал в виде wotc. Походу одни и те же файлы качает, просто вторые улучшены модом. Опять тот же бред, что и в EW, где было две игры, EU и сам EW. Плохо, что не представляется выбор раздельной скачки, ибо работают две игры автономно, а то чуть ли не треть ssd занимает. А если инет, как у меня в глубинке, на 1 м/с - суши весла.

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
168 25 2
Баллы
296
Yopta совершенно верно. XCom 2 и XCom 2 WotC это две разные игры. Мне WotC оказался интересен только до момента выноса аж трёх(какое разнообразие) избранных, дальше он так же скушен и убог, как обычный XCom 2 до выхода Long War 2. Можно поставить XCom 2 без WotC сняв галочку с WotC в стиме в списке дополнительного контента к игре(это на случай игры XCom 2+Long War 2). А вот поставить только WotC, без XCom 2 я не нашел возможности.

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Ratings
1.312 263 2
Баллы
526
Лонг вар2 (да как и первый) так же в лейте скучен и проходится катком. Исключая мб отдельно пару миссий. А в остальном к концу игры нет проблем нигде. В целом думаю это изначальная проблема игры. Вся сложность это начало и мид гейм. Если ты не полный валенок, то к концу игры твои бойцы будут суровы и всех выносить :smile:

Последнее редактирование:
ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.