Обсуждение XCOM: EU + XCOM: EW

Вам понравился аддон Enemy Within?

• Да, даже превзошёл ожидания!

Голосов: 8 13,8%
  • Да, то что надо!

Голосов: 34 58,6%
  • Да, но я ожидал большего

Голосов: 16 27,6%
  • Нет, зря потраченные время и деньги

Голосов: 0 0,0%

• Всего проголосовало
    58

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Баллы
606
Как сделать английскую озвучку сохранив русский текст:

Знаю, что очень многие недовольны локализацией игры от 1с. И если текстовый перевод от них ещё можно как-то терпеть, то озвучка выполненная профессиональными школьниками вообще ни в какие рамки не идёт. В интернете уже давно можно нагуглить руководства по замене мерзкой озвучки от 1с на оригинальную, однако, все эти руководства описывают довольно хлопотный процесс, на выполнение которого нужно потратить время и напрячь мозг. Поэтому я решил написать утилиту, которая делала бы всё за вас в один клик.
Утилита заменяет озвучку персонажей (кроме игровых юнитов) и видеороликов на английскую, при этом, не трогая русский текст. Если последствия замены вам не понравятся, то в утилите предусмотрена опция по возвращению “шедевра” от 1с на место.
Озвучка персонажей копируется в папку с сохранениями игры, то есть оригинальные файлы игры остаются неприкасаемыми. С видеороликами, к сожалению, такой трюк не получился, и утилита модифицирует оригинальные видеоролики игры.
Так же уточною что утилита совместима со всеми DLC, то есть если у вас установлен XCOM - Enemy Within, то утилита его обнаружит и изменит озвучку и для него. Если же его у вас нет – то программа будет работать только с XCOM - Enemy Unknown.

Для того чтобы утилита могла изменить озвучку в видеороликах необходимо чтобы у вас был установлен RAD Game Tools (ссылка http://www.radgametools.com/bnkdown.htm ), либо же в папке с программой должны находится файлы из этого архива https://www.dropbox.com/s/o8r416r3n6ueztc/Bink.rar

И ещё одно важное замечание: для работоспособности утилиты у вас должна быть установлена русская локализация.

https://www.dropbox.com/s/5gkez0k1zytcl37/XCOM Enemy Eng-Rus Chenger.exe

Источник Steam, автор Raf-9600

Midgard

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Как сделать английскую озвучку сохранив русский текст:
Добрый день! А возник вопрос - могу ли я английскую озвучку поменять на русскую? Версия не стимовская + Longvar. Всё работает, Ваш русик как бальзам!) В общем есть ли какой метод замены файлов или в конфигах прописать?

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Баллы
606
Midgard, в нашем сообществе, как правило, пиратские версии игр не обсуждаются. Читаем Правила Форума.

Midgard

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Извиняюсь, подобные мысли убрал из сообщения и головы)
Но по факту, есть ли какой метод?

Yopta

Опытный Архивариус
Пользователь
Баллы
451
Опять скидки 80% на полный пак первой части XCOM EU: Save 80% on XCOM: Enemy Unknown Complete Pack on Steam
Кто не успевал купить по дешевке - спешите. В Российской ветке будет стоить полный комплект 339р.

Vazzya

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
164
Народ, нашел XCOM: Enemy Unknown Complete Pack Steam CDKey Global по очень вкусной цене в 600 российских деревянных. Скажите это то что я хочу или нет и стоит ли покупать? Не увидел в правилах, можно ли тут ссылки на комерческие продукты давать, потому запихну под спойлер от греха подальше.
Хочу я естественно вот это :smile: (А то ноут с игрухой отдавать надо будет, а мне чего-то вперло за месяц :smile: ) XCOM: Enemy Unknown Complete Pack on Steam

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Баллы
401
Vazzya, по-идее вроде бы оно. хотя толком описания никакого нет, не указано что входит, да и что за площадка я хз. если ты с ними уже работал и остался доволен то видимо можешь покупать)

Vazzya

Уверенный Кадет
Пользователь
Баллы
164
ingverd, там есть описание, но оно не на первой странице, ниже детали продукта. Про площадку узнал немного, упоминается на нескольких крупных игровых ресурсах и на сайтах киберкотлетов.
В итоге купил ключ, клиент стима его сожрал и показал что доступна 1 игра и 3 DCL. Айм фулл оф хэпинес :smile: За все счастье вышло около 650 российских рублей (безопасная покупка и комиссия, скидка по промокодику) вроде как приличная скидка :yahoo:

Visc

TBSplay поддержка
Супер Модератор
Баллы
606
Для тех кто возможно ещё не купил (а такие есть? :smile: ) гамазавр предлагает отличную акцию, которая продлится до 15 марта. XCOM: Enemy Unknown – The Complete Edition за 339р вместо 1699р! Если кто забыл, то набор включает:
  • XCOM: Enemy Unknown
  • XCOM: Enemy Within
  • Elite Soldier Pack DLC
  • Slingshot DLC
  • Second Wave DLC

yetiisyou

Кадет-Выпускник
Пользователь
Баллы
241
Комрады, подскажите, плиз, как повесить допоборудование на МЭК в LW1?
Пушки можно менять, а различные боеприпасы, щиты - не отображаются в инвентаре.

Последнее редактирование модератором:

artem1

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Visc, за такую игру и 1700 не жалко. Лишь бы фираксисы и павонисы продолжали свое дело. На рынке сейчас единицы игр, которые заслуживают внимания. И проблема в том (как и в супермаркетах), что слишком большое разнообразие и шаблонирование вызывает отторжение. Нет души в играх, она пропала еще в начале 2000 годов. Давно ушли те времена, когда вечерами со включенной настольной лампой, кружкой чая горячего, зимой- в теплом пледе, я сидел и проходил игры для одного игрока. Было что-то в тех играх, что-то создающее ощущение уюта. Майер- один из немногих, кто и сейчас продолжает создавать такие игры. Поэтому за такой продукт мне не жалко отдавать деньги. А за 300 рублей вообще грех не купить.

Вова Хайтов, TFTD возвращается :biggrin:

artem1

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Ахаха:biggrin: Сон в летнюю ночь? :wacko:

Перевод имен по национальностям в DefaultNameList

Etienne

Шустрый Вестовой
Пользователь
Баллы
311
Для тех, кто играет не в Long War, а в ванильные версии Enemy Unknown и Enemy Within - файл локализации генерируемых имён бойцов XCOM. Этот файл необходимо скопировать с заменой соответственно в папки ...XCOM Enemy Unknown\XComGame\Config и ...XCOM Enemy Unknown\XEW\XComGame\Config.
Локализация имён для XCOM Long War находится здесь.

Вложения