Tactical Legacy Pack
Уже с нами! Насладись им!
ANNO 1800
31.01.2018 по 04.02.2019 - закрытый бета-тест!
Надвигается шторм!
Уже скоро - 14.02.2019!

Frostbern

Кадет-Выпускник
Пользователь
Ratings
5 1
Баллы
171
Озверевшие МОКС'овцы....К сожалению, мне пока так не удалось взять хотя бы одного из них в плен, но теперь я установил Steam Workshop :: Stun Ammo , и с этим аспектом (фултоны-то уже в наличии есть) будет проще в новой кампании.
Какие плюшки будут за взятие в плен моксовца и вообще это реально сделать?
И не понял что за фултоны такие?

ViM54

Мастер слова
Локализатор
Ratings
413 22
Баллы
311
Frostbern
Взятого в плен московца можно перевербовать воевать за "наших".
Фултон - воздушный шар, прикрепляемый к объекту и поднимающий его в воздух, где его подхватывает судно-эвакуатор. Настройки фултона см. в конфиге его мода .

Mafra

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
1 1
Баллы
229
Что то решился я наконец купить эту игру по скидкам. И как то после 1го хкома, чот вообще не зашла: какие то странные противники - бегают туды сюды, телепортируются, кланируются и вообще одна сплошная какая то магия...

Dmitriy

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
16 11
Баллы
256
какие то странные противники - бегают туды сюды, телепортируются, кланируются и вообще одна сплошная какая то магия...
Что!?
Вот вам обзор игры - придет покупатель, спросит - а что за игра? об чем?
А тут ему - тааа… ни о чем... противники - бегают туды сюды, телепортируются, кланируются и вообще одна сплошная какая то магия...
:dash:

ufoshnik

Молодой Адьютант
Пользователь
Ratings
119 23
Баллы
316
Mafra
пиши конкретно претензии. Что тебе не нравится.

vwtrotsky

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
185 25 2
Баллы
311
Что то решился я наконец купить эту игру по скидкам. И как то после 1го хкома, чот вообще не зашла: какие то странные противники - бегают туды сюды, телепортируются, кланируются и вообще одна сплошная какая то магия...
Нынче это называется Wow-эффект. К примеру, если раньше пси-способности выражались в конроле разума противника, то теперь это синие молнии и прочее "колдунство". Теперь без этого эффекта разработчики игры почти не делают. Иначе современную аудиторию не заманишь и деньги не получишь. Вот такой вот игрострой... Нужно привыкать.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
119 15
Баллы
86
Кстати, это одна из причин, почему 2-й XCOM мне тоже не очень понравился.
Нет того ощущения реальной угрозы, серьёзности происходящего, как, например, это ощущалось в Long War 1.
Хотя, если по сути, то это всё тот же замечательный XCOM, просто... более какой-то... мультяшный, что ли. Комиксоватый, вот )
И ТА атмосфера куда-то делась...
Но всё равно.
Больше ИксКомов - хороших и разных! :good2:

Ghost777

Уверенный Кадет
Пользователь
Ratings
14
Баллы
169
Кстати, это одна из причин, почему 2-й XCOM мне тоже не очень понравился.
Нет того ощущения реальной угрозы, серьёзности происходящего, как, например, это ощущалось в Long War 1.
Хотя, если по сути, то это всё тот же замечательный XCOM, просто... более какой-то... мультяшный, что ли. Комиксоватый, вот )
Но всё равно.
Больше ИксКомов - хороших и разных! :good2:
В 1 части эта атмосфера достигалась соответствующей музыкой и картинкой. Когда в первый раз идёшь брать тарелку, подводишь к ней бойцов в темноте под тревожный амбиент, чувствуется ощущение неведомой угрозы. Так же поставлена сцена из обучения, где почти весь отряд уничтожается сектоидами, хорошо передано ощущение паники в первом бою. Можно было бы больше эту тему развить. Во 2 подобного нет. Немножко это даже сглаживается новым саундтреком из UFO defence. Я даже в 5 миссии первой части из Тактикал Легаси проникся немного под россказни Брэдфорда, как его отряд увидел бойню в полицейском участке и решил мстить, собственно месть дальше и была под крутой технорок, вышло в тему. Но картинка всё-равно попсовая.

artem1

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
83 32 1
Баллы
296
Объясните пожалуйста, что значит "сохранить в группу персонажей".
И такой вот вопрос: есть ли возможность вообще убрать все сообщения из миссий? Реально это? Натурально, надоело это слушать :smile:
более какой-то... мультяшный, что ли. Комиксоватый, вот )
Позволю себе не согласиться. Картинка в XCOM2 как раз-таки более реалистичная. И не только в плане физики, но и конечно в плане картинки. Города в потемках очень даже мрачно выглядят. Это ж вам не сайлент-хилл :unknown:А рукопашный бой, которого не было в 1 икс-коме? На мой взгляд, первая часть как раз и была более мультяшной. Одни огромные стволы чего стоят (это конечно фишка икс-кома, но раз уж тут речь зашла о мультяшности).
Ума не приложу чем, ребят, вас эффекты не устраивают. Мне кажется - в самый раз их. Если речь идет о пси-клинках храмовника, то я себе по другому их и не представляю. А накопление концентрации... Ммммм...

Последнее редактирование:

Barsa

Пронырливый Порученец
Пользователь
Ratings
43 20
Баллы
266
Сохранить в группу персонажей значит добавить в свой пул персонажей. То есть в следующих играх персонаж будет среди новобранцев в казарме, либо доступен для вербовки с уже настроенными внешностью, именем, фамилией и(если есть) позывным.

Alienist

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
119 15
Баллы
86
artem1
Камрад, никто ведь не говорит, что XCOM2 - плохая игра.
Это замечательная игра. И в "физике", и в "картинке". И "города в потёмках", и "рукопашный бой".
И "эффекты" нас устраивают. Красивые они :smile:
Дело ведь не в этом.
Ведь "всё познаётся в сравнении", и это не я придумал )
И если сравнивать два последних XCOM, то первый (2012) кажется мне более... атмосферным... более таким... "аутентичным", что ли.
Здесь я больше чувствую дух классики - того самого "UFO: Enemy Unknown " образца 1994 года.

Скажу больше.
Когда я, после очередного релиза очередного билда сажусь, чтобы погонять по экрану цветастые пиксели в "OpenXcom", то этот процесс захватывает меня даже больше, чем полюбившийся Long War 1.0.
А если учесть, что в сентябре месяце слились воедино две ведущие модификации на базе платформы "OpenXcom" - OXCE и OXCE+ (кто в курсе, тот в курсе :smile:), то это практически не оставляет другим играм никаких вариантов в моём жизненном расписании :smile:.
А ведь есть ещё великолепный и тоже постоянно обновляющийся мод для всё той же платформы - "The X-Com Files..."

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.