Модификация Xenonauts - интересные модификации, обсуждение.

Gonzo

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
97 10
Баллы
296
В данной теме будут собраны интересные модификации для игры Xenonauts.

Skitso's Ultimate Megamix Map Pack 2000

Данный мод добавляет в игру 50 новых карт высокого разрешения. Пак содержит в себе пустынные и индустриальные карты, фермы и средиземнороские пейзажи, наполненные множеством новых деталей и зданий.
  1. Создайте резервную копию заменяемых файлов/папок.
  2. Скопируйте содержимое архива в папку /assets/ в директории с игрой.
  3. На запрос замены существующих файлов отвечайте утвердительно.

Skitso's Femonauts
Данный минимод восстанавливает законы природы и возвращает женским персонажам их естественные округлости. Мелочь, а приятно.

• Создайте резервную копию заменяемых файлов/папок.
    • Скопируйте содержимое архива в папку /assets/soldierimagesfemale/armour.basic/ в директории с игрой.
    • На запрос замены существующих файлов отвечайте утвердительно.

Последнее редактирование:

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
293 42 2
Баллы
401
AI нормально реагирует на новые карты, не тупит?

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
293 42 2
Баллы
401

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
469 68 1
Баллы
401
Играю с Ultimate Megamix Map Pack 2000 и пока проблем нет.

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
469 68 1
Баллы
401
Нашёл форум по читам
Код:
http://forums.playground.ru/xenonauts/chiti-830166/
, может кому интересно.
Установил Skitso's Femonauts, прикольно но броня уравнивает всех.

N

Nic101

Незарегистрирован
Гость
Имеется очень деликатная проблема с модами. Тут нашел интересные моды (напр.
[v1.06] Economy Restored которые возвращает экономику и Xtended Background который распределяет бойцов по странам и много других) так вот моды имеют общие файлы такие как strings.xml, и естественно если установить 2 мода, то корректно работать будет только 2. И т.д Есть-ли способ их подружить, кроме как делать один общий файл strings.xml (этим думаю никто заниматься не будет, ибо модов тьма). Может как-то отдельно подгружать моды с папки, которую подхватывать через путь всыпанный в .ехе файл или что-то типа такого! Будут соображения камрады? Или хотя-бы идею куда обратится с такими вопросам!

Есть масса просто офигенных модов, которые дополняют игру фрагментами с оригинала UFO. Они могут рабоать вместе (т.к касаются разных аспектов игры). Но поскольку писались разными людьми, имеют личные "общие" файлы. И в этом загвоздка!

Вова Хайтов

אב-מייסד
Администратор
Ratings
1.379 113
Баллы
606
Nic101, интересное желание. В этом направлении можно подумать, но позже, когда доработаем локализацию игры до завершённого состояния. А осталось не долго. :dance:
Также, приглашаю к участию в обсуждении данного вопроса все заинтересованных энтузиастов и модостроителей.

ingverd

Опытный Архивариус
Участник
Ratings
293 42 2
Баллы
401
Да, какой-то менеджер модов был бы очень кстати, такое много где присутствует, так что бы и между собой не конфликтовали так ещё и включение/выключение происходило обычным щелчком по галочке рядом с названием. А то поставишь фигню и вычищай потом руками, что за дикость)

aleksandr777

TBSplay поддержка
Модератор
Ratings
469 68 1
Баллы
401
Неплохой мод Xenonauts: Cobweb немного поиграл, впечатление отличное. Переработан весь баланс, нужно держать абордажную команду на каждой базе, что думаю правильным, ну и другое, сами почитайте. Советую.

Avel

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Всем привет)
Я использую модпак Xenophobia 2.3.0 и получаю массу удовольствия. Но хотелось бы для почти идеала решить несколько вопросов)))

1. Я где-то видел мод, который создает в игре что-то вроде "Hall of fame" или доски почета. Где найти его или хотя-бы как он называется?
2. Я создал несколько портретов и достаточно легко "внедрил" их в игру. Теперь я,жена и несколько моих знакомых стали Xenonapht-ами. Однако бойцы в "наеме" стоят рандомно и иногда приходится нанимать-увольнять по 30 человек чтобы добраться до нужного портрета. Есть ли мод для набора команды? Или возможно где-то редактируется xml для этого?
3. Xenophobia 2.3.0 совместима с другими модами?

Спасибо за ответы)

Avel

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Все таки это вопрос не только касающийся мода Xenophobia, а и например поиску другого. Напишу в любом случаи им - спасибо)

Dik

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Хороший мод "во тьме 6.0" где аи качественно переработан,на базе его исходников делают
X-Division

Gonzo

Шустрый Вестовой
Участник
Ratings
97 10
Баллы
296
Для не знающих английского описали бы мальца. А лучше не мальца, а с подробностями.

DarkGolem

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Кто-нибудь знает как вернуть страну в совет?

bear541

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Баллы
226
Народ кто подскажет, мод Xenophobia на 1.59 есть или работает на данной версии версия мода вышедшая зимой?

zhenek

Шустрый Вестовой
Пользователь
Ratings
120 24
Баллы
311
Неплохой мод Xenonauts: Cobweb немного поиграл, впечатление отличное. Переработан весь баланс, нужно держать абордажную команду на каждой базе, что думаю правильным, ну и другое, сами почитайте. Советую.
Привет!
У меня просьба, можешь этот мод залить на файлообменник какой-нибудь и в ЛС ссылку кинуть?
В указанной тобой ссылке - мод отсутствует.

Kuku-Ruka

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
3 1
Баллы
159
Граждане, а есть моды на новые НЛО? Дредноуты вот покрошить интересно бы было. этажей так в 10 ))
[DOUBLEPOST=1457080310][/DOUBLEPOST]Граждане, а где отключить автовосстановление самолётов сбитых. А то не реалистично как то.

Alexey070

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
1
Баллы
159
Здравствуйте! Есть такой хороший мод Kabill's Tactical Armouries v.1 (прикрепил) в нём более реалистичное оружие, но есть небольшие косяки. Некоторые косяки удалось устранить самостоятельно путём заменой файлов из оригинальной игры, но осталась одна ошибка, которую не могу никак одолеть . Суть в чём: При выполнении задания (на земле) выходит статистика окно "ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО" , там постоянно в графе "Итого продано" = 0$. Помогите сделать как в оригинале, что бы отображалась соответствующая сумма после выполнения задания, а то как -то не с руки после тяжёлой битвы с пустыми карманами уходить)

Наверно знаменитый Вова Хайтов поймёт в чем проблема за пару сек.)
Заранее благодарен.!

Вложения

Kuku-Ruka

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
3 1
Баллы
159
Alexey070, вроде в файле items настраивается автоматическая продажа и стоимость всякой всячины. Возможно это не ошибка, а просто в данном моде автопродажа отключена и всё попадает на склад, где уже самому надо продавать, как в старой УФО. Возможно какие то предметы участвуют в исследованиях и производстве, как в моде X-Division (или как там его).

Alexey070

Застенчивый Абитуриент
Пользователь
Ratings
1
Баллы
159
Да, спасибо. Догадался сам про Items.) Я сравнил два файла items ( оригинал, и мод Kabill) Оказывается в моде стоят продажи 0. Ничего на склад не попадает. Просто по нолям) По-какой причине сделан такой злой умысел.. остаётся загадкой (истина где-то там....:biggrin:)
Вобщем всё просто, сделал так же как в оригинале и вперёд...

ВСЕ изображения и файлы загружаются только на наш сервер! Для этого необходимо использовать кнопку "Прикрепить файлы" или просто перетащить необходимые файлы/изображения с вашего компьютера в окно редактора.